CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Выборы в Самарскую губернскую думу — 2016: новые округа и смешанная система

 
Выборы в Самарскую губернскую думу — 2016: новые округа и смешанная система[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(21.01.2016)


В Самарской области каждый из пяти избирательных округов по выборам депутатов Государственной думы будет состоять из пяти одномандатных избирательных округов для проведения выборов в региональный парламент

Согласно постановлению Самарского облизбиркома, для голосования на выборах в Самарскую губернскую думу необходимо образовать 25 одномандатных избирательных округов, впервые в истории они будут утверждены сроком на десять лет, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

На заседании комитета по местному самоуправлению областного заксобрания детально обсудили нарезку округов, которую облизбирком разработал с учетом сведений о численности избирателей. Еще одно обязательное требование — округ должен составлять единую территорию, поэтому не допускается образование избирательных округов, не граничащих между собой.
Напомним, по официальной статистике, в Самарской области зарегистрировано 2 млн 458 тыс. 28 избирателей. Таким образом, средняя норма представительства в каждом избирательном округе составляет немногим более 98 тыс. человек.

Самый большой по численности избирательный округ — Куйбышевский, самый немногочисленный — Новокуйбышевский одномандатный округ. Наибольшее количество избирательных округов в предлагаемой схеме — смешанные: избиратели 13 округов проживают как в сельской местности, так и в городах. 11 избирательных округов сформированы из числа жителей городских округов, один округ, Красноярский, — исключительно сельский.
По словам председателя комитета по местному самоуправлению губернской думы Вячеслава Малеева, тема нарезки округов пройдет обсуждение на заседаниях всех комитетов областного парламента, итоговой же площадкой станет расширенное заседание комитета по законодательству, законности и правопорядку, где будут обобщены все поправки к схеме одномандатных избирательных округов. Окончательное решение должно быть принято на заседании заксобрания до мая текущего года.

Отметим, в 2016 году дата выборов в Самарской области устанавливается в третье воскресенье сентября, а именно 18 сентября.
2016РегиональныеСамарская область


:nbsp;<

: /pn21.01.2016 /pnЛента новостей, Региональные выборы 2016, Самарская область
: ИА REGNUM : <>Москва
: http://regnum.ru/news/polit/2060178.html Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: