CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » СК направил в суд дело Пивоварова о даче взятки

 
СК направил в суд дело Пивоварова о даче взятки[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(21.01.2016)


Следственное управление СК по Костромской области завершило расследование уголовного дела в отношении сопредседателя петербургского отделения партии ПАРНАС Андрея Пивоварова по статьям о неправомерном доступе к компьютерной информации и даче взятки должностному лицу.

«Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Костромской области завершено расследование уголовного дела в отношении Алексея Никонорова, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 272 УК РФ (неправомерный доступ к компьютерной информации), ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий), ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки), и Андрея Пивоварова, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 272 УК РФ (неправомерный доступ к компьютерной информации), ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу)», - сообщается на сайте СК.

Дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Отмечается, что с 19 по 27 июля 2015 года Никоноров, превышая должностные полномочия, незаконно используя логины и пароли зарегистрированных пользователей веб-сайта информационного центра УМВД России по Костромской области, неоднократно проводил Пивоварова в здания отделов полиции в городе Костроме. Там через служебные компьютеры Пивоваров незаконно получал доступ к охраняемой законом компьютерной информации – интегрированному банку данных УМВД, содержащему анкетные и паспортные данные жителей области, которые предназначены исключительно для служебного пользования.

«Таким образом Пивоваров осуществлял проверки персональных данных граждан в подписных листах, предназначенных для предоставления в избирательную комиссию Костромской области для участия в выборах. За совершение незаконных действий в пользу взяткодателя сотрудник полиции получил от Пивоварова взятку в виде денежных средств в сумме не менее 50 тыс. рублей», - сообщают следователи.

В ходе следствия Никонорову и Пивоварову судом изменена мера пресечения на домашний арест и залог в размере 1 млн рублей соответственно.

В сентябре следствие предъявило Андрею Пивоварову обвинение в даче взятки во время предвыборной кампании в Костроме.

Новое уголовное дело по статье «Дача взятки» против Пивоварова СК возбудил в середине сентября. Расследование ведется в отношении члена ПАРНАС и бывшего сотрудника отдела МВД России по Костромскому району Алексея Никонорова.

11 сентября Алексей Никоноров дал признательные показания.

Газета ВЗГЛЯД подробно писала об Андрее Пивоварове, который во время предвыборной кампании занялся скупкой «мертвых душ».
2016ФедеральныеКостромская область


:nbsp;<

: /pn21.01.2016 /pnЛента новостей, Выборы 2016, Дела судебные, Костромская область
: Взгляд.ру : <>Москва
: http://www.vz.ru/news/2016/1/21/789897.html Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: