CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Экс-спикер думы в Иркутской области попала под дело за избиение главы поселения

 
Экс-спикер думы в Иркутской области попала под дело за избиение главы поселения[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(22.01.2016)


Женщине инкриминируют статью о нанесении побоев

Органы следствия возбудили уголовное дело в отношении бывшего председателя думы Вихоревского городского поселения в Иркутской области, которая после решения об ее отстранении от должности нанесла телесные повреждения главе поселения.

Как сообщили в пятницу в региональном управлении Следственного комитета, народной избраннице инкриминируется часть 1 статьи 116 УК РФ (побои).

"По версии следствия, в конце декабря 2015 года у подозреваемой и главы муниципального образования произошел конфликт по причине отстранения её от должности председателя Думы. Данное решение было принято депутатами на заседании Думы. В ходе выяснения отношений женщина причинила главе поселения телесные повреждения", - констатируют в ведомстве.


Имена участников конфликтов в СКР не называют, однако известно, что 18 декабря прошлого года на внеочередной сессии Вихоревской Думы решением депутатов пост председателя представительного органа покинула Анжелика Назимова (на фото). Новым главой думы является Елена Ясинская.

Что же касается главы администрации поселения, которому могло достаться от экс-спикера, то им является Геннадий Пуляев.

Также отметим, что это не единственное уголовное дело в Иркутской области, возбужденное после драк, в которых участвуют женщины – депутаты. Так, недавно стало известно, что под преследование со стороны СКР попала Депутат думы Осинского района Приангарья, которая на свадьбе нанесла побои женщины из-за слухов, которые та якобы распространяла о народной избраннице.
2016МестныеИркутская область


:nbsp;<

: /pn22.01.2016 /pnЛента новостей, Местные выборы 2016, Дела судебные, Скандалы, Иркутская область
: Сибинфо : <>Барнаул
: http://www.sibinfo.su/news/irk/1/60767.html Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: