CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Уголовное дело может помешать главе петербургского «Парнаса» выдвинуться на «Открытые выборы»

 
Уголовное дело может помешать главе петербургского «Парнаса» выдвинуться на «Открытые выборы»[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(22.01.2016)


Сопредседатель петербургского отделения партии «Парнас» Андрей Пивоваров пока не уверен, что будет выдвигаться на выборы в рамках проекта «Открытые выборы» Михаила Ходорковского. Помешать выдвижению может уголовное дело, возбужденное в отношении него в прошлом году в Костроме.

Как отметил Пивоваров, накануне стало известно, что Следственный комитет передал в суд материалы уголовного дела. Дата суда пока не назначена. Отметим, что против него в Костроме возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 272 УК РФ – «Неправомерный доступ к компьютерной информации, повлекший ее блокирование, модифицирование, копирование либо уничтожение» и ч. 4 ст. 33 ч., 1 ст. 286 УК РФ – «Подстрекательство к превышению должностных полномочий».

В случае если он будет признан виновным, участие в выборах до погашения судимости для него станет невозможным.

Отметим, сегодня стало известно, что организация «Открытая Россия» экс-главы ЮКОСа Михаила Ходорковского поддержит около 20 кандидатов-одномандатников на выборах в Госдуму. Новый проект называется «Открытые выборы», его непосредственным руководителем стал бывший креативный продюсер телеканала «Москва 24» Тимур Валеев.
Петербургское отделение Парнаса давно сотрудничало с «Открытой Россией». В частности, они организовывали в Петербурге онлайн-лекции как самого Ходорковского, так и видных деятелей, таких, как экономист Сергей Гуриев.
2016РегиональныеСанкт-Петербург


:nbsp;<

: /pn22.01.2016 /pnЛента новостей, Региональные выборы 2016, Дела судебные, Санкт-Петербург
: ФедералПресс : <>Екатеринбург
: http://fedpress.ru/news/elections/elections_parties/1453471430-ugolovnoe-delo-mozhet-pomeshat-glave-peterburgskogo-parnasa-vydvinutsya-na-otkrytye- Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: