CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Четверть жителей России боятся выражать свое мнение публично – Левада-центр

 
Четверть жителей России боятся выражать свое мнение публично – Левада-центр[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(25.01.2016)


Не все россияне готовы открыто высказывать свое истинное мнение «по поводу текущих дел в стране» – к таким выводам пришли специалисты «Левада-центра» по итогам проведенного опроса. Тех, кто опасается прямо отвечать на подобные вопросы социологов, – 26%. Примерно столько же тех, кто предпочитает молчать в рабочем коллективе среди коллег – 23%. А каждый шестой боится высказаться даже в своей семье, таких оказалось 17%.

По итогам проведенного «Левада-центром» опроса выяснилось, что каждый четвертый россиянин (26%) боится выражать открыто свое мнение «по поводу текущих дел в стране», приводит данные исследования «Коммерсант».

Около половины опрошенных уверены, что такое положение дел стало следствием того, что россияне «опасаются негативных последствий для себя». Отметим также, что 23% опрошенных предпочитают не высказывать свое мнение в рабочем коллективе среди коллег, а 17% молчат даже в собственной семье. Чаще других боятся говорить то, что думают в действительности, люди с оппозиционными взглядами, прокомментировал изданию результаты опроса заместитель директора «Левада-центра» Алексей Гражданкин.
2016ФедеральныеФедеральный уровень


:nbsp;<

: /pn25.01.2016 /pnЛента новостей, Выборы 2016, Общество и политика, Социология – о политике
: Клуб регионов : <>Москва
: http://club-rf.ru/news/40524 Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: