CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Сергей Меняйло сегодня не будет отчитываться перед закосбранием. Губернатор испугался неудобных вопросов?

 
Сергей Меняйло сегодня не будет отчитываться перед закосбранием. Губернатор испугался неудобных вопросов?[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(26.01.2016)


Вечером в понедельник, за день до сессии, Сергей Меняйло написал спикеру закса Алексею Чалому письмо. В нем губернатор сообщил, что готов выступить перед депутатами с годовым отчетом, но с условием. Ему нужен список вопросов, которые ему будут задавать. На это Алексей Чалый возразил, что депутаты вправе задавать вопросы и без предварительного уведомления.

В принципе, это уже не первая попытка Сергея Меняйло оттянуть, а еще лучше, отменить выступление перед депутатами. То он присылает депутатам вместо устного отчета письменный, то ищет на роль оратора другого человека. Теперь губернатор, вроде бы, готов отчитаться лично. Но, чтобы избежать сюрпризов, хочет, чтобы депутаты заранее прислали ему свои вопросы.

Подобный ход со стороны команды губернатора был ожидаем: красноречие — не самая сильная сторона Сергея Меняйло. Тем более, если речь идет об острых вопросах городской жизни. Важно и то, что 26 января на сессии закосбрания ожидается обсуждение отставки Алексея Чалого, о которой тот объявил перед Новым годом. А это может вызвать неприятные вопросы к губернатору — Алексей Чалый ранее подчеркивал, что ждет самоотвода и от него, передает сайт Примечания.

Чалый в ответе губернатору шансов на спасение не оставил. «Депутаты по своему усмотрению вправе обращаться с такими вопросами к Губернатору города Севастополя в письменной форме либо при заслушивании ежегодного отчета на пленарном заседании», — отвечает спикер. Он напоминает градоначальнику, что весь отчетный процесс будет проходить строго по регламенту.

Напомним, что в письменном виде отчет губернатора о деятельности правительства Севастополя за 2015 год был направлен в законодательное собрание 15 декабря 2015 года. Его устное изложение перед депутатами запланировано на сегодня, 26 января.

В прошлом году отчет правительства перед заксобранием закончился оценкой «неуд» и выражением недоверия депутатами вице-губернатору Алексею Еремееву, выступление которого длилось два часа.
2016РегиональныеСевастополь


:nbsp;<

: /pn26.01.2016 /pnЛента новостей, Региональные выборы 2016, Перипетии и Коллизии, Севастополь
: SevNews.Info : <>Севастополь
: http://sevnews.info/rus/view-news/Sergej-Menyajlo-segodnya-ne-budet-otchityvatsya-pered-zakosbraniem-Gubernator-ispugalsya-neudobnyh-voprosov/24075 Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: