CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » В Находке политический коллапс. Город без мэра. Что дальше?

 
В Находке политический коллапс. Город без мэра. Что дальше?[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(26.01.2016)


В Находке заблокирована процедура избрания главы города. сообщает РИА VladNews.
Избирательная кампания, которая должна была завершиться избранием нового мэра Находки еще 19 января фактически заморожена. Открытые письма, обращения о ситуации с выборной компаний в Находке члены думской фракции от КПРФ направили и своему лидеру Геннадию Зюганову и президенту страны Владимиру Путину. Сегодня в федеральных СМИ будет опубликовано заявление Бюро комитета приморского краевого отделения КПРФ о ситуации, сложившейся в связи с выборами главы города в Находке.
- Мы доложили на заседании Бюро Комитета краевого отделения партии о том, что происходит в Находке. И сообщили, что первый тур выборов спокойно завершился еще 11 января, но 14 января группа членов конкурсной комиссии, назначенной главой краевой власти на второй тур не прибыла. Сроки избрания сорваны. Сегодня от Думы Находки требуют внести изменения в процедуру проведения конкурса. Требование краевой власти о замене тайного голосования на открытое, а также наделение решающим голосом председателя конкурсной комиссии и допуск к финалу выборов не более двух кандидатов делает невозможным демократическим путем избрать мэра Находки. Мы считаем, что авторитаризм со стороны краевых властей в выборном процессе не допустим. Бюро поддержало нас и сегодня мы выступили с открытым заявлением о том, что данная позиция подрывает основы принципов деятельности органов местного самоуправления. Коммунисты требуют от губернатора и его представителей прекратить действия, направленные на срыв процедуры избрания глав муниципальных образований. Тем более что такая ситуация сложилась не только в Находке, но и в Анучинском, и Пожарском районах, —сообщил РИА «Vladnews» лидер коммунистов Находки Леонид Зеленов.
В свою очередь на прошлой неделе большинство кандидатов на пост главы Находки направили обращение в адрес председателя конкурсной комиссии вице-губернатора Алексея Сухова с просьбой в кратчайшие сроки сообщить о дате проведения второго тура выборов. Если ответа не последует, то подписанты намерены обратиться в прокуратуру.
2016МестныеПриморский край


:nbsp;<

: /pn26.01.2016 /pnЛента новостей, Местные выборы 2016, Перипетии и Коллизии, Приморский край
: VladNews.ru : <>Владивосток
: http://vladnews.ru/2016/01/26/102139/v-nahodke-politicheskij-kollaps.html Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: