CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Глава Бурятии собирается в Москву за решением вопроса по досрочным выборам – СМИ

 
Глава Бурятии собирается в Москву за решением вопроса по досрочным выборам – СМИ[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(27.01.2016)


Глава Бурятии Вячеслав Наговицын в ближайшее время вылетит в Москву, где в частности, может встретиться с представителями Кремля и обсудить вопрос о возможности досрочно уйти в отставку с последующими планами по переизбранию на новый срок.

Об этом сообщают сегодня сразу несколько республиканских СМИ, ссылаясь на свои источники. Отмечается, в частности, что буквально на днях господин Наговицын встретится с заместителем главы администрации президента Алексеем Громовым.

Кроме того, сообщается и том, что глава Бурятии в феврале лично встретится с главой государства Владимиром Путиным. В обоих случаях речь может пойти о вероятных досрочных выборах регионального руководителя в 2016 году.


Пресс-секретарь Вячеслава Наговицына Александр Мальцев от комментирования этих данных воздержался. "Такой информации у нас нет, но если появится, обязательно сообщим", - приводит его слова в среду "Информ Полис".

Напомним, что слухи о возможной досрочной отставке Наговицына циркулируют в региональных СМИ достаточно давно. Отчасти на них отреагировал и сам глава Бурятии, заявивший осенью прошлого года, что в 2016 году власти планируют провести соцопрос на предмет возможности проведения досрочных выборов.

Высказываясь о своей готовности пойти на новый срок, действующий региональный руководитель тогда сообщил: "Есть такая в народе поговорка: насильно мил не будешь. И если население при социологии говорит, что их устраивает, как мы сегодня строим экономическую политику, как решаем вопросы населения, и они готовы поддержать действующего главу и правительство, значит, ответ очевиден. Насчет моего личного состояния – я готов идти, физически и морально при поддержке населения".


Отметим, что в этом году в Сибири досрочные выборы губернатора вероятны в Томской области. Причем нынешний глава региона Сергей Жвачкин не скрывает, что готов переизбираться. "Переизбираться планирую однозначно. Я и не отказывался никогда", – сказал он в ноябре прошлого года.
2016РегиональныеБурятия


:nbsp;<

: /pn27.01.2016 /pnЛента новостей, Региональные выборы 2016, Коридоры власти, Бурятия
: Сибинфо : <>Барнаул
: http://www.sibinfo.su/news/rb/1/60822.html Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: