CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Ульяновская область станет пилотным регионом для реформы управления муниципалитетами и субъектами

 
Ульяновская область станет пилотным регионом для реформы управления муниципалитетами и субъектами[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(27.01.2016)


Владимир Путин подписал поручение губернатору Ульяновской области Сергею Морозову о создании «дорожной карты» по проведению реформы управления муниципалитетами и субъектами. Ранее глава региона сам предложил президенту эту идею, заявив, что пора уходить от советской схемы управления.

Ульяновская область станет пилотным регионом, где проведут реформу муниципального и госуправления, идею которой перед Владимиром Путиным недавно продвигал губернатор Сергей Морозов. Он предложил отказаться от советской системы управления. Поручение к 15 апреля создать «дорожную карту» изменений президент подписал главе региона, своему помощнику Андрею Белоусову и Агентству стратегических инициатив, сообщает «Коммерсант». В будущем ульяновский опыт могут применить на всей территории страны.

Как сообщил зампред правительства Ульяновской области Олег Асмус, проект реформы разделят на три составляющих. На муниципальном уровне возможно слияние территорий, а также образование агломераций. Предполагается, что это позволит сэкономить бюджетные средства, но это не главное. Основная цель слияния муниципалитетов – это повышение эффективности управления.

Второй и третий уровни – это региональный и уровень взаимоотношения с федеральными органами. Основное направление здесь – введение системы риск-ориентированной модели. Она предполагает анализ взаимоотношений граждан и администраций, а также органов управления между собой, который будет проводиться с приглашением экспертов и консалтинговых компаний.

Оператором всех этих процессов будет Центр управления реформами. Асмус уточнил, что первые результаты работы Центра должны появиться к концу 2016г.
2016МестныеУльяновская область


:nbsp;<

: /pn27.01.2016 /pnЛента новостей, Местные выборы 2016, Избирательное законодательство в регионах, Ульяновская область
: Клуб регионов : <>Москва
: http://club-rf.ru/73/news/40567 Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: