CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Экс-сенатор Константин Цыбко не согласился с обвинительным заключением

 
Экс-сенатор Константин Цыбко не согласился с обвинительным заключением[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(27.01.2016)


27 января в Озерском городском суде было оглашено обвинительное заключение, предъявленное экс-сенатору Константину Цыбко. Бывший член Совфеда с обвинением не согласился. Об этом корреспонденту Накануне.RU сообщили в пресс-службе суда.

Напомним, бывшего сенатора обвиняют в двух эпизодах получения взятки в особо крупном размере. По версии следствия, не менее 17,5 млн руб. Цыбко получил от главы администрации Озерского городского округа Евгения Тарасова за оказанное ему содействие в назначении на указанную должность. Еще 10 млн руб. экс-сенатор получил от предпринимателя Олега Лакницкого за лоббирование его коммерческих интересов и создание благоприятных условий для развития бизнеса.
На сегодняшнем заседании суд удовлетворил ходатайство Цыбко о приобщении к материалам уголовного дела ответа заместителя Генерального прокурора РФ о нарушениях во время доследственной проверки.
Также на заседании было оглашено обвинительное заключение, с которым Константин Цыбко не согласился. "Защитником заявлены ходатайства конкретизировать предъявленное Цыбко К.В. обвинение, а также исключить из числа доказательств показания ряда свидетелей", - сообщили в суде.
Для разрешения ходатайств в суде объявлен перерыв до 28 января.
Напомним, 19 января суд продлил на шесть месяцев срок ареста, наложенного на имущество родителей Цыбко. Мера пресечения в отношении бывшего сенатора оставлена без изменения. Цыбко останется под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.
2016РегиональныеЧелябинская область


:nbsp;<

: /pn27.01.2016 /pnЛента новостей, Региональные выборы 2016, Дела судебные, Челябинская область
: Накануне.RU : <>Екатеринбург
: http://www.nakanune.ru/news/2016/1/27/22426098/ Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: