CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Вотчина "красного" кандидата в губернаторы Югры ставит выборные рекорды

 
Вотчина "красного" кандидата в губернаторы Югры ставит выборные рекорды[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(28.01.2016)


Сразу девять бюллетеней в единый день голосования получат жители Советского в Ханты-Мансийском автономном округе. Выборы депутатов Госдумы, Югры и Тюменской области совпали с выборами парламентариев района и органов местного самоуправления – собрания депутатов и главы, передает корреспондент Накануне.RU.

В единый день голосования депутатов выберут в десяти городских округах ХМАО – Когалыме, Лангепасе, Нефтеюганске, Нижневартовске, Нягани, Пыть-Яхе, Сургуте, Урае, Ханты-Мансийске и Югорске. Представительные органы сформируют в шести районах (Белоярский, Берёзовский, Нефтеюганский, Сургутский, Ханты-Мансийский, Советский), а жители четырех городских и сельских поселений воспользуются недоступной для больших городов роскошью – проголосуют за глав. Руководителей изберут в Морткае (Кондинский район), Саранпауле, Приполярном (Берёзовский район) и Советском. В последнем городском поселении вдобавок ко всем другим выборам, голосовать будут за местное собрание депутатов. В итоге избиратели, пришедшие на участки, получат девять бюллетеней.

Больше всего политические партии заботит, что избиратель может запутаться в бюллетенях, ведь за Советский, как и за район, в этом году развернется нешуточная борьба между оппозицией в лице КПРФ и "Единой Россией", которая в прошлые выборы "сдала" городское поселение коммунистам.
Мэром советского в 2012 г. избрался член КПРФ Алексей Савинцев, депутаты компартии получили пять из 15 мандатов. Савинцев с районным главой-единоросссом Сергеем Удинцевым не сработался, за что его постоянно критиковали местные депутаты. Дважды они ставили "неуд" годовым отчетам главы, но "двоечник" под конец срока неожиданно для коллег увеличил свой аппаратный вес. КПРФ выдвинула мэра-коммуниста кандидатом на пост губернатора Югры, Савинцев прошел в "пятерку" Якушева, а потом и в президентский список. И хотя на заседании думы Югры, где проходило финальное голосование, окружные депутаты посмеивались над главой, благодаря участию в гонке Алексей Савинцев стал еще более популярным политиком, теперь может дописать статус кандидата в данные бюллетеня.

В КПРФ уверены, что попытки местных депутатов выставить Алексея Савинцева главой-неумехой не отразятся на итогах голосования.
"Мы уверены, что КПРФ сохранит свои позиции в Советском и усилит в районе. У партии очень сильное местное отделение, мандаты депутатов и кресло главы мы получим", - поделился с Накануне.RU своими ожиданиями второй секретарь регионального отделения КПРФ Иван Левченко.
По его словам, вопрос о том, будет ли Савинцев вновь участвовать в выборах главы, решится на партийной конференции в феврале. Тогда, напомним, будет обновлен состав бюро партии. Несмотря на то, что большая выборная кампания начнется со дня на день, югорские коммунисты с датой конференции не определились до сих пор. Как и с куратором выборов.
2016РегиональныеХанты-Мансийский АО


:nbsp;<

: /pn28.01.2016 /pnЛента новостей, Региональные выборы 2016, Новости региональных избиркомов, Ханты-Мансийский АО
: Накануне.RU : <>Екатеринбург
: http://www.nakanune.ru/news/2016/1/28/22426217/ Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: