CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Кандидат в губернаторы сможет собрать сверх муниципального фильтра не более 5% подписей

 
Кандидат в губернаторы сможет собрать сверх муниципального фильтра не более 5% подписей[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(28.01.2016)


Как сообщает корреспондент ИА «Тульские новости» в эти минуты в здании правительства Тульской области проходит очередное 22-е заседание Тульской облдумы.

10 вопросом депутаты рассмотрели проект закона Тульской области «О внесении изменений в Закон Тульской области «О регулировании отдельных правоотношений, связанных с выборами губернатора Тульской области».

Законопроект внесен избирательной комиссией Тульской области. Уточняются нормы закона, касающиеся сроков представления документов для выдвижения кандидатов, и установлен начальный срок их представления. Для своей регистрации кандидат должен будет представить документы в избирательную комиссию области не ранее чем за 45 и не позднее, чем за 40 дней до дня голосования до 18:00 по московскому времени. Кроме того, устанавливается максимальный процент подписей депутатов представительных органов муниципальных образований, на который может превышать количество представляемых для регистрации подписей: не более чем на 5%.

Как пояснил зампред Облизбиркома Александр Машков, это норма федерального закона разработана ЦИК, в связи с чем уточняются нормы регионального законодательства.

Муниципальный фильтр установлен в размере 7%, но сверх этого количества кандидат может собрать еще не более 5% подписей.

Таким образом, человек, который подходит по нормам закона, чтобы стать кандидатом в губернаторы Тульской области, должен собрать порядка 71 подписи муниципальных депутатов, т.н. депутатов, которые работают в посёлке, муниципальном образовании, и с учетом погрешностей, обезопасить себя еще 4 подписями (5%).
2016РегиональныеТульская область


:nbsp;<

: /pn28.01.2016 /pnЛента новостей, Региональные выборы 2016, Избирательное законодательство в регионах, Тульская область
: Newstula.ru : <>Тула
: http://newstula.ru/news/141819/municipalnyj-filtr-na-vyborah-gubernatora-tulskoj-oblasti-ustanovili-v-razmere-5 Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: