CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » В Оренбуржье возбуждено уголовное дело по факту подделки подписи избирателя

 
В Оренбуржье возбуждено уголовное дело по факту подделки подписи избирателя[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(29.01.2016)


Выясняется, кто из членов избирательной комиссии внес в документацию ложные сведения об участии одной из местных жительниц в голосовании во время выборов депутатов сельсоветов Бузулукского района

В Бузулукском районе Оренбургской области выявлен факт фальсификации подписи избирателя в период выборов в Совет депутатов одного из сельсоветов Бузулукского района. Как сообщила корреспонденту ИА REGNUM старший помощник прокурора региона Ольга Аникеева, материалы прокурорской проверки направлены в Бузулукский межрайонный следственный отдел СУ СК России по Оренбургской области. Возбуждено уголовное дело по статье 142.1 УК РФ «Фальсификация итогов голосования».

Установлено, что в единый день голосования, 13 сентября 2015 года, неустановленные члены участковой избирательной комиссии № 329 в поселке Искра Бузулукского района с целью увеличения показателя явки избирателей внесли в документацию ложные сведения об участии одной из местных жительниц в голосовании. В частности, была сфальсифицирована подпись избирателя за получение избирательного бюллетеня.
Стоит отметить, что с этой же целью в Оренбурге в участковой избирательной комиссии № 1113 сфальсифицировали пять подписей избирателей. Как ранее сообщало ИА REGNUM, председатель и член избиркома признаны виновными судом первой инстанции по части 1 статьи 142 УК РФ «Фальсификация избирательных документов» и оштрафованы на 100 тыс. рублей каждая.
2016МестныеОренбургская область


:nbsp;<

: /pn29.01.2016 /pnЛента новостей, Местные выборы 2015, Местные выборы 2016, Новости региональных избиркомов, Дела судебные, Оренбургская область
: ИА REGNUM : <>Москва
: http://regnum.ru/news/accidents/2066179.html Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: