CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Воронежские коммунисты назвали кандидатов-одномандатников в Госдуму

 
Воронежские коммунисты назвали кандидатов-одномандатников в Госдуму[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(29.01.2016)


Кто войдет в партийный список, будет ясно в марте

Воронежское отделение КПРФ определилось с предварительным списком кандидатов в Государственную думу РФ по одномандатным округам. Имена кандидатов были названы на пятом областном форуме депутатов-коммунистов всех уровней, сообщает корреспондент ИА REGNUM. Основной темой форума стали предстоящие выборы в Государственную думу.

По Левобережному округу партия планирует выдвинуть депутата Государственной думы шестого созыва Сергея Гаврилова, по Павловскому — также действующего депутата Госдумы Руслана Гостева, кандидатом КПРФ по Правобережному округу станет депутат Воронежской городской думы Андрей Померанцев, по Аннинскому округу будет выдвинут депутат областной думы Сергей Рудаков.
В числе кандидатов-одномандатников не прозвучала фамилия Константина Ашифина — депутата областной думы предыдущего созыва, ныне депутата Воронежской городской думы, кандидата от КПРФ на пост мэра Воронежа в 2013 году и на пост губернатора Воронежской области на выборах 2014 года. Впрочем, как пояснил местным СМИ сам Ашифин, он не планировал избираться как одномандатник. Окажется ли Ашифин в партийном списке, станет ясно не раньше марта.

«Что касается партийного списка, то ЦК ориентирует нас так до марта мы этот вопрос не ставить, посмотрят, как кто будет работать, и определимся», — отметил на форуме Сергей Рудаков.
На форуме обсуждались перспективы партии на выборах. В частности, критике участники встречи подвергли новую нарезку одномандатных округов в регионе: «Они сделали так, что нигде нет ни одного чисто городского округа, везде сельская территория», — отметил Сергей Рудаков. Коммунисты опасаются, что именно этот фактор может негативно повлиять на позиции партии на выборах.

Выборы в Государственную думу седьмого созыва запланированы на единый день голосования 18 сентября 2016 года. Впервые за долгое время выборы будут проводиться по смешанной схеме: 225 депутатов изберут по одномандатным округам, столько же — по партийным спискам. На данный момент региональное отделение КПРФ стало первым, открыто определившимся с кандидатами.
Выборы депутатов Государственной думы шестого созыва состоялись в декабре 2011 года, тогда они проходили только по партийным спискам, партиям необходимо было преодолеть семипроцентный барьер. Регион был поделен на две территориальные группы: Воронежскую (в входили Воронеж, Новоусманский и Семилукский районы) и Павловскую (остальные муниципалитета). В 2011 году явка составила 64,3%: за «Единую Россию» проголосовали 49,5% избирателей (по Воронежской территориальной группе — 35,7%), 21,8% набрала КПРФ, 14,4% — «Справедливая Россия», 8,8% — КПРФ. Регион в Государственной думе представляют девять депутатов, пять из них — от «Единой России».
2016РегиональныеВоронежская область


:nbsp;<

: /pn29.01.2016 /pnЛента новостей, Выборы в Государственную думу, Региональные выборы 2016, Воронежская область
: ИА REGNUM : <>Москва
: http://regnum.ru/news/polit/2067114.html Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: