CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Петербургский "ПарНаС" выдвинул кандидата в Горизбирком

 
Петербургский "ПарНаС" выдвинул кандидата в Горизбирком[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(29.01.2016)


Петербургское отделение партии "ПарНаС" выдвинуло своего сопредседателя Евгения Сизёнова кандидатом в члены Горизбиркома на освободившееся место после досрочного сложения полномочий Алексеем Березиным. Об этом говорится в сообщении, распространенном пресс-службой партии.

Сизёнов с 2012 года является членом УИК в Колпино, ранее неоднократно был членом УИК с правом совещательного голоса, наблюдателем на выборах. В декабре 2011 года подавал заявление в Следственное управление по Санкт-Петербургу на фальсификацию результатов голосования на своем участке. Он стал одним из заявителей в Конституционный суд по вопросу гарантий прав граждан на обжалование в суд результатов выборов в случае их фальсификации и выступал на заседании Конституционного суда (суд принял решение в пользу заявителей). Также Евгений Сизёнов стал созаявителем Андрея Давыдова в ЕСПЧ по делу о фальсификации (дело "Давыдов против России").

По мнению отделения "ПарНаСа", включение Сизёнова в состав Горизбиркома позволит повысить прозрачность и создаст условия для придания выборам конкурентного характера, что очень важно для формирования легитимных органов власти.

Сам Сизёнов заявил, что в случае избрания членом ГИК исполнять обязанности он будет вне партийных пристрастий, исключительно на основе закона.

Скандально известный член Горизбиркома Алексей Березин добровольно сложил свои полномочия. Он заявил, что перешел на работу в исполком "Единой России", чтобы помогать партии на сентябрьских выборах. Петербургская оппозиция считает, что Березин вместе со своим отцом Виктором — многолетний пособник фальсификаторов выборов. Выборы 2014 года закончились для Виктора Березина уголовным делом.
2016МестныеСанкт-Петербург


:nbsp;<

: /pn29.01.2016 /pnЛента новостей, Местные выборы 2016, Новости региональных избиркомов, Санкт-Петербург
: ЗакС.ру : <>Санкт-Петербург
: https://www.zaks.ru/new/archive/view/149605 Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: