CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » МО Морские ворота подозревают в незаконном выдвижении Петрова в Горизбирком

 
МО Морские ворота подозревают в незаконном выдвижении Петрова в Горизбирком[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(29.01.2016)


В МО Морские ворота, вероятно, кандидатуру начальника аппарата вице-губернатора Александра Говорунова, бывшего уставного судьи Михаила Петрова на пост в Горизбирком выдвинули незаконно. Об этом сообщил депутат МО Морские ворота Даниил Кен в пятницу, 29 января.

- О том, что 65 муниципалитетов, включая наш, якобы выдвинули кандидатуру Петрова, я узнал из сообщений СМИ. У нас заседания не было. Однако, по словам главы округа, оно было в среду, но очень срочное и с ограниченным кругом приглашенных депутатов. Кто именно там был, я не в курсе. Точно не приглашали на заседание совета депутатов меня и Сергея Винниченко. У нас в прошлом году были прецеденты, когда заседаний не было, а документы по ним просто были сфабрикованы. Подозреваю, что сейчас такая же ситуация. Но, даже если заседание и было, проведено оно было с нарушениями, - прокомментировал ЗАКС.Ру Даниил Кен.

Депутат добавил, что, скорее всего, срочное выдвижение Михаила Петрова в Горзибирком Морскими воротами – не единственный подобный случай в городе.

- Что касается моего муниципалитета, то я напишу в прокуратуру обращение с просьбой проверить, было ли заседание на самом деле, - сказал Кен.

Напомним, депутат ЗакСа Максим Резник заявил, что правительство Петербурга оказывает давление на муниципальные образования. По словам политика, чиновники хотят, чтобы муниципалы поддержали их кандидата на освободившееся место в Санкт-Петербургской избирательной комиссии.

"Городские чиновники оказывают давление на органы местного самоуправления, предлагая своего кандидата на освободившееся место в Санкт-Петербургской избирательной комиссии, — отметил Резник. — Из районных администраций в муниципалитеты рассылается проект решения Муниципального совета о выдвижении в Горизбирком бывшего судьи Уставного суда, начальника аппарата вице-губернатора Александра Говорунова Михаила Петрова". Однако, сами муниципалы, по их словам, никакого давления не заметили.

Михаил Петров претендует на место в Горизберкоме, которое добровольно освободил скандально известный Алексей Березин. Петербургская оппозиция считает, что Березин вместе со своим отцом Виктором — многолетний пособник фальсификаторов выборов. Выборы 2014 года закончились для Виктора Березина уголовным делом. Некоторые считают, что отставка Березина-младшего — условие сделки, чтобы спасти отца от уголовного преследования.
2016МестныеСанкт-Петербург


:nbsp;<

: /pn29.01.2016 /pnЛента новостей, Местные выборы 2016, Новости региональных избиркомов, Санкт-Петербург
: ЗакС.ру : <>Санкт-Петербург
: https://www.zaks.ru/new/archive/view/149641 Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: