CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Выборы в Мичуринском сельсовете: Жалобы и «чернуха»

 
Выборы в Мичуринском сельсовете: Жалобы и «чернуха»[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(31.01.2016)


31 января проходят повторные выборы в Мичуринский сельсовет Новосибирского района. На 12 мандатов претендуют 25 кандидатов: 10 представителей КПРФ, 7 – «Единой России», по одному кандидату от ЛДПР и «Справедливой России» и 6 независимых кандидатов.

Период избирательной кампании на повторные выборах в Мичуринском сельсовете уже можно назвать самым богатым на скандалы на последние 20 лет: рекордное количество досрочно проголосовавших (192 человека), сообщения о скупке голосов. Начиная с пятницы на территории двух поселков, входящих в сельсовет, Мичуринском и Элитном, была разбросана «чернуха» против кандидатов от КПРФ – без выходных данных, но с символикой «Коммунистов России» и с присущей этой партии-обманке псевдолевой риторикой. Кроме того, активно распространялась газета «Момент истины», целиком и полностью посвященная дому главы сельсовета Андрея Юрченко. Бренд «Момента истины» активно использовался в других избирательных кампаниях против кандидатов от КПРФ в Кочковском и Коченевском районах.

Как рассказал член окружной избирательной комиссии Александр Жданов, перед выборами было подано больше 50 жалоб, но они остались без результата. При этом два избирательных участка, входящих в сельсовет, посетило чуть ли не все руководство областной избирательной комиссии:

– На местах, где обычно сидят председатели участковых избирательных комиссий, сидят руководители избирательной комиссии Новосибирской области. Они по сути руководят работой комиссий, что неправильно, потому что участковая избирательная комиссия – самостоятельный орган в силу статьи 20 федерального закона «Об основных гарантиях избирательных прав». Мне уже передали целый пакет жалоб – причем не только от КПРФ, но и от представителей других партий. Члены комиссий с правом совещательного голоса не могут получить реестр для надомного голосования, списки избирателей. Складывается впечатление, что выборы проходят по сценарию в интересах одной известной партии.
2016МестныеНовосибирская область


:nbsp;<

: /pn31.01.2016 /pnЛента новостей, Местные выборы 2016, Новосибирская область
: Коммунистическая партия РФ : <>Новосибирск
: http://kprfnsk.ru/inform/news/27647/ Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: