CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Прямые выборы мэров могут вернуть в Новосибирской области

 
Прямые выборы мэров могут вернуть в Новосибирской области[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(1.02.2016)


Правительство Новосибирской области одобрило предполагаемые изменения в областном законодательстве, которые могут вернуть прямые выборы глав муниципалитетов.

Документ будет представлен на рассмотрение в заксобрание региона. Поправки предполагается внести отдельным законом «О внесении изменений в статьи 1 и 2 Закона Новосибирской области «Об отдельных вопросах организации местного самоуправления в Новосибирской области». Как отмечается в проекте документа, местным органам самоуправления предлагается выбрать один из вариантов утверждения главы муниципального образования.

«Глава муниципального образования Новосибирской области, наделенного статусом городского или сельского поселения, в соответствии с уставом муниципального образования избирается на муниципальных выборах, либо представительным органом муниципального образования из своего состава, либо представительным органом муниципального образования из числа кандидатов, представленных конкурсной комиссией по результатам конкурса, сроком на пять лет», – приводит «Сибкрай.ru» фрагмент из текста законопроекта.

Таким образом, правительство одобрило возможность возвращения прямых выборов мэров городских поселений. При этом для районов и городских округов решено оставить действующую модель избрания глав через конкурсную комиссию.

Напомним, в апреле прошлого года было принято решение сохранить прямые выборы мэров только в Новосибирске и наукограде Кольцово.
2016МестныеНовосибирская область


:nbsp;<

: /pn1.02.2016 /pnЛента новостей, Местные выборы 2016, Избирательное законодательство в регионах, Новосибирская область
: ФедералПресс : <>Екатеринбург
: http://fedpress.ru/news/polit_vlast/news_polit/1454329170-pryamye-vybory-merov-mogut-vernut-v-novosibirskoi-oblasti Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: