CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » В Карачаево-Черкесии отсутствует общественный запрос на прямые выборы главы КЧР

 
В Карачаево-Черкесии отсутствует общественный запрос на прямые выборы главы КЧР[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(3.02.2016)


"Сегодня в республике отсутствует общественный запрос на возвращение прямых выборов главы КЧР", - прокомментировала обращение представителей партии «Коммунисты России» в избирком КЧР с заявлением о проведении референдума заведующая отделом социально-политических проблем Карачаево-Черкесского института гуманитарных исследований, кандидат исторических наук, доцент ВАК, политолог Джульета Джантеева.
Комментарий эксперта приводит портал "Региональные комментарии".
Джантеева напомнила, что в 2013 году в Карачаево-Черкесии, как и в других регионах СКФО, прямые выборы главы субъекта были отменены Парламентом региона. Это решение было принято во избежание повтора "этнополитических конфликтов, которыми сопровождались предыдущие выборы на главный пост КЧР". Попытки одной из компартий провести референдум по вопросу возврата к системе прямых выборов эксперт считает "популистской попыткой заявить о себе, а заодно и расшатать социально-политическую ситуацию в республике". По утверждению политолога, в последнее время в республике "стабилизировалась этноконфессиональная ситуация", что также является результатом работы действующего главы региона Рашида Темрезова. Так осенью прошлого года национальные общественные организации объединились в Межнациональный общественный совет, что является подтверждением конструктивного диалога многонационального народа республики между собой и с властью.
2016РегиональныеКарачаево-Черкесия


:nbsp;<

: /pn3.02.2016 /pnЛента новостей, Региональные выборы 2016, Избирательное законодательство в регионах, Карачаево-Черкесия
: Кавказ сегодня : <>Москва
: http://kavtoday.ru/9540 Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: