CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » «Яблоко» выступит против введения смешанной избирательной системы в ЗакСе

 
«Яблоко» выступит против введения смешанной избирательной системы в ЗакСе[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(3.02.2016)


Фракция «Яблоко» не поддерживает проект закона «О выборах депутатов Законодательного Собрания Санкт-Петербурга», предусматривающий введение смешанной избирательной системы, внесенный «с голоса» 3 февраля.

Как сообщили «Росбалту» в пресс-службе фракции, «Яблоко» уверено, что единственной целью проекта является очередная «подгонка правил под результат» со стороны «Единой России», ее стремление создать благоприятные условия для себя на выборах, и неблагоприятные — для парламентской оппозиции. Введение смешанной избирательной системы — с мажоритарными округами, — неминуемо приведет к снижению представительности городского парламента. Выборы по мажоритарным округам, как показывает практика, в значительно большей степени, чем выборы по пропорциональной системе, подвержены влиянию административного ресурса и фальсификаций. При этом голоса избирателей, отданные за всех кандидатов в одномандатном округе, кроме победителя, фактически пропадают.

Фракция «Яблоко» будет солидарно голосовать против проекта.

Сегодня ЗакС Петербурга принял новый закон о выборах голосами «Единой России». Проект был внесен в ЗакС на прошлой неделе от имени комиссии по устройству государственной власти и местному самоуправлению. Большинство парламентариев были поставлены перед фактом и ранее о существования документа вообще не знали. На ознакомление со 130-страничным проектом выделили меньше недели, на заседании он был внесен в повестку с голоса. Проект закона предполагает, что 25 депутатов будут избираться по партийным спискам, 25 — по одномандатным округам. Досрочное голосование не предусмотрено.
2016РегиональныеСанкт-Петербург


:nbsp;<

: /pn3.02.2016 /pnЛента новостей, Региональные выборы 2016, Избирательное законодательство в регионах, Санкт-Петербург
: Росбалт : <>Санкт-Петербург
: http://www.rosbalt.ru/piter/2016/02/03/1486308.html Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: