CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Законодательное собрание Петербурга избрало Дмитрия Краснянского в Горизбирком

 
Законодательное собрание Петербурга избрало Дмитрия Краснянского в Горизбирком[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(3.02.2016)


Петербургский парламент избрал нового члена Горизбиркома. Им стал бывший заместитель председателя ГИК времен Валентины Матвиенко Дмитрий Краснянский, которого в прошлом обвиняли в фальсификациях выборов в Законодательное собрание в 2011 году. Решительно прокатив кандидатуру от Смольного, депутаты выдвинули в состав комиссии настоящий аллерген для своих оппонентов из лагеря администрации.

Место в Горизбиркоме оказалось вакантным после того, как в январе ушел в отставку Алексей Березин. По закону половину членов ГИК выбирает городской парламент, а другую половину — Смольный. На освободившуюся должность муниципалитетами "Петровское", "Чкаловское" и "Введенский" был выдвинут Дмитрий Краснянский, который с 2002 по 2012 год работал заместителем председателя Горизбиркома и организовывал три избирательные компании в Законодательное собрание, а также выборы Валентины Матвиенко в 2003 году. Он ушел со своего поста через год после назначения губернатором Георгия Полтавченко. Судя по тому что все выдвинувшие его округа находятся на территории Петроградского района — его кандидатуру лично поддержал спикер Вячеслав Макаров, для которого эти муниципалитеты буквально родные.
Основной реальной альтернативой Дмитрию Краснянскому стал поддержанный Георгием Полтавченко глава аппарата вице-губернатора Александра Говорунова Михаил Петров. Ранее он занимал аналогичную должность в аппарате Игоря Дивинского и работал судьей Уставного суда. Смольнинского кандидата выдвинули 66 муниципалитетов города, а также партии "Родина", "Зеленые", "Коммунисты России", "Великое Отечество", "Трудовая партия" и "Патриоты России".

Кроме того, на вакантное место в ГИКе претендовали член "Наблюдателей Петербурга" Виктор Венгеров и Евгения Созонова от "РПР-Парнас". Однако сразу было понятно, что их шансы быть избранными равны нулю.
То есть ситуация была очень простой — кандидат от исполнительной власти и кандидат от законодательной и "Единой России". Выдвижение и избрание Дмитрия Краснянского — это очередной виток борьбы между парламентом и администрацией Смольного. В сентябре этого года в Петербурге пройдут выборы в городской парламент, и в их преддверии народные избранники, и в первую очередь спикер Вячеслав Макаров, стараются укрепить свои позиции в Горизбиркоме, который считается подконтрольным именно Смольному.
Если бы избрали Михаила Петрова, Смольный получил бы в Горизбиркоме перевес, так как он занял бы место избранного от ЗС Алексея Березина. Креатур Смольного было бы восемь, а ЗС — шесть.
2016РегиональныеСанкт-Петербург


:nbsp;<

: /pn3.02.2016 /pnЛента новостей, Региональные выборы 2016, Новости региональных избиркомов, Санкт-Петербург
: Деловой Петербург : <>Санкт-Петербург
: http://www.dp.ru/a/2016/02/03/Zakonodatelnoe_sobranie/ Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: