CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Нижегородская мэрия уничтожила часть документов по выборам сити-менеджера

 
Нижегородская мэрия уничтожила часть документов по выборам сити-менеджера[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(4.02.2016)


Администрация Нижнего Новгорода отказалась предоставить депутату гордумы Евгению Лазареву документы, связанные с проведением тайного голосования депутатов, по итогом которого главой администрации был избран Сергей Белов.

По словам Лазарева, который оспаривает законность избрания Белова, в своем официальном запросе он просил предоставить ему заверенные копии решения гордумы №271 и протокола счетной комиссии для проведения тайного голосования, заверенные копии протокола заседания гордумы, стенограммы заседания гордумы, а также заверенную копию контракта, заключенного с Сергеем Беловым.
Кроме того, в обращении депутата содержался вопрос о том, где в настоящий момент находятся бюллетени, которые были выданы депутатам гордумы для проведения тайного голосования по вопросу назначения на должность главы администрации.
В ответе на депутатский запрос, подписанном заместителя главы города Елизаветой Солонченко, говорится, что копия контракта с новым сити-менеджером депутату представлена не будет, так как это может стать нарушением ФЗ «О персональных данных».

«Однако, данная информация в документе может быть заретуширована. — отмечает по этому поводу Лазарев, добавляя, что судьба главных документов, подтверждающих законность депутатского голосования и назначения Белова, оказалась еще более загадочной. — Ответ гласит, что при отсутствии соответствующего пункта регламента деятельности гордумы Нижнего Новгорода все бюллетени были уничтожены».
«Принцип «разрешено все, что не запрещено» применим только в гражданском праве, которое на официальных должностных лиц в их профессиональной деятельности не распространяется. Это уже сфера административного права, где «разрешено только то, что прямо предусмотрено в законе». Даже если депутаты, утверждающие в 2006 году регламент своей работы, предпочли не заметить столь важного нюанса, это вовсе не означает, что можно действовать, как придет в голову», — считает Лазарев.

По его мнению, чиновник, который принимал решение об уничтожении бюллетеней голосования депутатского корпуса, в данном случае вышел за пределы своих должностных полномочий. Этот факт должен рассматриваться как правонарушение из сферы действия Уголовного кодекса РФ.

Как сообщало ранее ИА REGNUM, в декабре 2015 года глава Приокского района Нижнего Новгорода Сергей Белов избран главой городской администрации.
Депутат гордумы Евгений Лазарев считает, что избрание Сергея Белова главой администрации Нижнего Новгорода было проведено с нарушениями и намерен оспорить результаты голосования.
2016МестныеНижегородская область


:nbsp;<

: /pn4.02.2016 /pnЛента новостей, Местные выборы 2016, Новости региональных избиркомов, Нижегородская область
: ИА REGNUM : <>Москва
: http://regnum.ru/news/polit/2070957.html Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: