CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Сергей Дегтярев об отмене выборов: «Это политическая спекуляция»

 
Сергей Дегтярев об отмене выборов: «Это политическая спекуляция»[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(4.02.2016)


Заместитель председателя Думы ХМАО-Югры Сергей Дегтярев прокомментировал корреспонденту РИЦ «Югра» инициативу одного из политологов, который предложил внести поправки в Конституцию и отказаться от проведения выборов парламента и президента в период экономического давления Запада.

По мнению политолога, давление зарубежных стран на Москву связано с целью сменить власть в стране, и на время этих затруднений выборы необходимо отменить.

Югорский парламентарий в корне не согласен с этой идеей: «Конечно, финансовые трудности есть в нашей стране, но они не такие серьезные, как раньше, например, в конце 90-х. И даже тогда выборы все равно проводились. И положение у нас не чрезвычайное, а отмена выборов характерна для более тяжелого состояния. В целом, страна находится на том, уровне, чтобы провести выборы по всем нормам. И вмешиваться в Конституцию не имеет смысла. А вся эта идея не больше чем политическая спекуляция».

Кстати, в ЦИК считают предложенные основания недостаточными для отмены выборов, так как, согласно Конституции, выборы отменяются в случае чрезвычайного и военного положения, поэтому для осуществления предложения аналитика нужны будут поправки в основной закон, сообщает Газета.ru.

Глава конституционного комитета Думы Владимир Плигин не поддержал эту инициативу, так как «все последние действия институтов государственной власти и общества направлены на сохранение норм Конституции Российской Федерации».


2016ФедеральныеФедеральный уровень


:nbsp;<

: /pn4.02.2016 /pnЛента новостей, Выборы в Государственную думу, Выборы 2016, Избирательное законодательство
: РИЦ Югра : <>Ханты-Мансийск
: http://www.informugra.ru/news/policy/sergey-degtyarev-ob-otmene-vyborov-eto-politicheskaya-spekulyatsiya/ Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: