CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Мособлизбирком получил 11 жалоб в период избирательной кампании из 4 муниципалитетов

 
Мособлизбирком получил 11 жалоб в период избирательной кампании из 4 муниципалитетов[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(5.02.2016)


Более 10 жалоб поступило в Московскую областную избирательную комиссию за период избирательной кампании к выборам 7 февраля из четырех муниципалитетов региона, сообщил в четверг на заседании Мособлизбиркома председатель ведомства Ирек Вильданов.

В воскресенье, 7 февраля, на территории Московской области будут проходить четыре досрочные избирательные кампании, а именно - досрочные выборы главы городского округа Краснознаменск, досрочные выборы совета депутатов городского поселения Волоколамск, а также досрочные выборы глав сельских поселений Непецинское Коломенского района и Островецкое Раменского района.

«К нам за этот период (период избирательной кампании - ред.) поступило 11 жалоб в Московскую областную избирательную комиссию», - сказал Вильданов.

Он отметил, что из 11 жалоб шесть касаются выборов главы Непецинского сельского поселения, две жалобы об отмене решения об отказе в регистрации кандидата.

«Мы эти жалобы оставили без рассмотрения, потому что аналогичные жалобы подали в суд - одно заявление на действие избирательной комиссии Непецинского по вопросу грубого обращения с избирателями, комиссии указано на недопущение подобного, хорошо, что комиссия прислушалась к нам и принесла извинение избирателю, избиратель удовлетворен. Но мы в своей работе такого впредь не должны допускать. Было также три заявления по Непецинскому о нарушении порядка проведения агитации. Из Островцов поступило три жалобы, Краснознаменск два обращения. Из Волоколамска не поступило ни одной жалобы, ни одного обращения, хотя там происходят самые жаркие судебные разбирательства - все волоколамцы предпочитали обращаться в суды», - добавил Вильданов.

По его словам, в Московский областной суд поступило 19 заявлений о нарушении избирательного законодательства, в том числе 17 заявлений об отказе в регистрации, из них удовлетворено четыре.
2016МестныеМосковская область


:nbsp;<

: /pn5.02.2016 /pnЛента новостей, Местные выборы 2016, Новости региональных избиркомов, Московская область
: РИАМО : <>Москва
: http://riamo.ru/happen_news_society/20160204/619641084.html Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: