CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Оренбургские дальнобойщики выдвинут кандидатов на выборы в региональный парламент

Фото с сайта:
Оренбургские дальнобойщики выдвинут кандидатов на выборы в региональный парламент[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(5.02.2016)


В Оренбурге 3 февраля состоялось собрание дальнобойщиков, выступающих за отмену системы сбора платежей «Платон». На повестке стояли вопросы об участии водителей в предстоящих выборах и создании в регионе союза перевозчиков, сообщает Урал56.ру.

На собрании выбрали четверых дальнобойщиков, которые будут баллотироваться в депутаты Законодательного собрания Оренбургской области от КПРФ. Это Алексей Губанцов, Андрей Шинкевич, Александр Гавриков и представитель из Соль-Илецка Владимир Миллер. Выборы состоятся 18 сентября 2016 года. В областной парламент по одномандатным округам будут избраны 23 депутата, ещё 24 – по партийным спискам.

Также на встрече обсуждалось создание некоммерческой организации «Союз перевозчиков Оренбуржья» и организации с ограниченной ответственностью. Главные цели, которые преследуют дальнобойщики, — минимизация расходов, коллективная защита, а также участие в больших тендерах.

По словам автомобилистов, они решили создать крупную транспортную компанию, поскольку работать в качестве индивидуальных предпринимателей в условиях действия системы «Платон» нерентабельно.

— Сейчас в наших рядах около 100 оренбургских дальнобойщиков, также о своём желании вступить в «Союз перевозчиков Оренбуржья» заявили около 20 водителей из Соль-Илецка, — сказал дальнобойщик Алексей Губанцов. — Сейчас идут переговоры с автомобилистами Орска, Бузулука, Бугуруслана и других городов и посёлков об их вступлении в наше объединение.

Напомним, Алексей Губанцов выступал координатором нескольких акций протеста в Оренбурге. На него трижды возбуждали административные дела за организацию несанкционированных митингов и автопробегов и оштрафовали в общей сложности на 85 тысяч рублей.

Система сбора платежей за проезд по федеральным трассам была запущена 15 ноября 2015 года и вызвала возмущение дальнобойщиков по всей стране. В регионах и Москве прошли многочисленные акции протеста. В феврале дальнобойщики объявили о проведении всероссийской забастовки: она начнётся 20 февраля и продлится как минимум неделю. Водители большегрузов пообещали приостановить работу и приём заказов.
2016РегиональныеОренбургская область


:nbsp;<

: /pn5.02.2016 /pnЛента новостей, Региональные выборы 2016, Общественные организации, Оренбургская область
: Оренбургская политика : <>Оренбург
: http://www.orenpolit.ru/recently/item/1317-orenburgskie-dalnobojshchiki-vydvinut-kandidatov-na-vybory-v-regionalnyj-parlament Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: