CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Состав федеральной части списка "Единой России" на выборы в Госдуму определит съезд в июне

 
Состав федеральной части списка "Единой России" на выборы в Госдуму определит съезд в июне[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(5.02.2016)


Предварительное голосование по отбору кандидатов на выборы пройдет по всей стране 22 мая. Оно будет тайным и рейтинговым. Губернаторы будут освобождены от участия в праймериз

Кандидаты, которые войдут в федеральную часть избирательного списка "Единой России" на выборах в Госдуму, будут определены на съезде партии в июне. Об этом заявил ТАСС секретарь Генсовета единороссов Сергей Неверов, выступая на первой части съезда партии, где обсуждается проект положения о проведении предварительного внутрипартийного голосования по отбору кандидатов на выборы (праймериз).

"В положении мы сейчас прописали участие в предварительном голосовании наших территориальных групп, наших региональных списков, наших одномандатных округов", - пояснил он.

Что касается федеральной части списка, то вопрос по ее составу "будет решать съезд в июне месяце", подчеркнул Неверов.


Он напомнил, что в федеральную часть списка "может войти хоть один человек (максимально по закону федеральная часть может включать до 10 кандидатов - прим. ТАСС)". "Поэтому решение по формированию федерального списка будет приниматься съездом", - указал секретарь Генсовета единороссов.
Отвечая на вопрос ТАСС, будет ли участвовать в праймериз лидер партии, премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, Неверов пояснил, что "Дмитрий Анатольевич не будет участвовать в праймериз в регионе".

Однако, по словам Неверова, фактически делегаты июньского съезда станут "выборщиками ... по той части (списка), которая является федеральной".
Предварительное голосование пройдет по всей стране 22 мая. Оно будет тайным и рейтинговым. Как пояснил ранее Неверов, от участия в праймериз будут освобождены губернаторы.

Выборы Госдумы седьмого созыва пройдут 18 сентября, впервые за многие годы они будут проводиться по смешанной системе: половина депутатов - 225 человек - будут избираться по партийным спискам, половина - по одномандатным округам.

В июне, после официального назначения выборов в Госдуму, "Единая Россия" проведет второй этап предвыборного съезда, на котором утвердит список кандидатов.
2016ФедеральныеФедеральный уровень


:nbsp;<

: /pn5.02.2016 /pnЛента новостей, Выборы в Государственную думу, Выборы 2016, Официальные мероприятия, Партийные кадры
: Tass.ru : <>Москва
: http://tass.ru/politika/2642866 Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: