CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » В Саратовской области установят минимальное число кандидатов в депутаты на выборах

 
В Саратовской области установят минимальное число кандидатов в депутаты на выборах[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(5.02.2016)


Депутаты Саратовской областной думы предложили внести поправки в региональный закон "О выборах в органы местного самоуправления Саратовской области". Соответствующий вопрос был рассмотрен на заседании рабочей группы в региональном парламенте. Так, было предложено установить минимальное число кандидатов в депутатов в общемуниципальных и муниципальных частях списков: минимум одного претендента на мандат от партии на избирательный округ.

Предлагаемый законопроект уточняет процедуру передачи мандата в случае досрочного прекращения полномочий депутата, избранного по единому избирательному округу. Аналогичные изменения были внесены в закон о выборах депутатов облдумы. Еще одно изменение, которое было предложено внести в этот закон, касалось исключения положения о проведении повторного голосования, если в бюллетень было внесено более двух кандидатов и ни один из них не получил необходимое для избрания число голосов. В случае выборов по одномандатному округу при равном числе голосов избирателей за каждого кандидата избранным считается тот претендент, которые ранее заявил о своем выдвижении. Аналогичные поправки были внесены в закон о выборах в органы местного самоуправления.

Было также предложено снизить барьер для допуска списков кандидатов с 7% до 5%. По словам председателя комитета по госстроительству и МСУ Александра Сундеева, это необходимо, чтобы как можно больше политических партий проходили в органы власти.
2016РегиональныеСаратовская область


:nbsp;<

: /pn5.02.2016 /pnЛента новостей, Региональные выборы 2016, Избирательное законодательство в регионах, Саратовская область
: Версия - Саратов : <>Саратов
: http://nversia.ru/news/view/id/80313 Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: