CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » В челябинском Миассе утверждена новая структура администрации

 
В челябинском Миассе утверждена новая структура администрации[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(8.02.2016)


В ближайшие дни в руководстве ожидаются кадровые перемены

В Челябинской области продолжается реформирование органов местного самоуправления. Так о существенных изменениях в своей структуре сообщила городская администрация Миасса, передает 8 февраля корреспондент ИА REGNUM.

Как отметили в муниципалитете, практически единогласным решением депутатов городского совета в Миассе произошло реформирование финансово-экономического блока администрации, уменьшение числа заместителей и введение ставки заместителя главы по стратегическому планированию. Кроме того, должности замов главы администрации теперь упраздняются и вводятся ставки заместителей главы Миасского городского округа. Намечены структурные перемены и внутри администрации — в частности, упразднение комитетов и сохранение в качестве подразделений отделов и управлений.
В соответствии с новой структурой, в администрации будет работать 241 человек, 159 из них — муниципальные служащие. В ближайшие дни и недели состоятся новые кадровые назначения.

Напомним, как ранее сообщало ИА REGNUM, процесс реформирования органов местного самоуправления начался больше года назад. Еще в июне 2014 года Законодательным Собранием Челябинской области принят пакет нормативно-правовых актов, связанных с будущими переменами.

Так на первом этапе был рассмотрен и принят законопроект, касающийся избрания глав муниципальных образований. Теперь глава района, городского и сельского поселения избирается представительным органом муниципального образования из числа кандидатов, представленных конкурсной комиссией, и возглавляет местную администрацию.

Глава города избирается также представительным органом по результатам конкурса и возглавляет администрацию. Это касается городов: Верхний Уфалей, Златоуст, Карабаш, Копейск, Кыштым, Магнитогорск, Миасс, Троицк, Усть-Катав, Чебаркуль, Южноуральск, Локомотивный, Озерск, Снежинск, Трехгорный.

Представительный орган района избирается на муниципальных выборах на основе всеобщего равного и прямого избирательного права при тайном голосовании. Законопроект касается всех районов, за исключением Карталинского, Кусинского и Нязепетровского — здесь советы формируются путем делегирования глав и депутатов представительных органов поселений.

«Таким образом, выборный процесс приобретает особое значение. Теперь жители области делегируют свои полномочия по избранию главы депутатам — тем, за кого они голосовали в свое время. Теперь у депутатского корпуса появляются реальные рычаги формирования органов власти», — подчеркнул председатель законодательного собрания Челябинской области Владимир Мякуш.
2016МестныеЧелябинская область


:nbsp;<

: /pn8.02.2016 /pnЛента новостей, Местные выборы 2016, Челябинская область
: ИА REGNUM : <>Москва
: http://regnum.ru/news/polit/2074012.html Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: