CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Петербургский депутат предлагает не брать учителей в избиркомы

 
Петербургский депутат предлагает не брать учителей в избиркомы[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(10.02.2016)


Свою законодательную инициативу в преддверии выборов вынесет депутат Заксобрания Северной столицы Максим Резник.

Учителей предлагают не брать на работу в избирательные комиссии. С такой инициативой выступил депутат Законодательного собрания Петербурга Максим Резник. Народный избранник считает, что они часто испытывают на себе административное давление, но не могут ему противостоять, боясь потерять место.

Парламентарий напомнил о скандале с преподавателем русского языка и литературы Татьяной Ивановой, после которого ее стали называть «честная учительница». Во время предыдущих парламентских выборов педагог заявила: ее якобы принуждали к фальсификации результатов.

Вслед за этим начальник РОНО Василеостровского района обратилась в суд, требуя от Ивановой опровержения и компенсации. Чтобы избежать повторения таких ситуаций в будущем, Максим Резник и подготовил поправку в проект закона.

Поправку Максим Резник обсудит с коллегами уже завтра. Депутат несколько лет назад уже предлагал изменить порядок формирования избирательных комиссий. Но тогда его не поддержали. Сегодня Резник признается, что, скорее всего, и в этот раз его инициатива не пройдет. Но, по крайней мере, привлечет внимание к проблеме.
2016РегиональныеСанкт-Петербург


:nbsp;<

: /pn10.02.2016 /pnЛента новостей, Выборы 2016, Новости региональных избиркомов, Перипетии и Коллизии, Санкт-Петербург
: НТВ : <>Москва
: http://www.ntv.ru/novosti/1604239/ Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: