CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Совфед назначил пятерых членов ЦИК

 
Совфед назначил пятерых членов ЦИК[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(10.02.2016)


Члены Совета Федерации в ходе заседания в среду назначили пятерых членов Центральной избирательной комиссии.

Ими стали сенатор Николай Булаев, действующие члены ЦИК Майя Гришина, Антон Лопатин и Сиябшах Шапиев, а также начальник отдела политических проектов Центра политических проектов и коммуникаций Александр Клюкин, передает РИА «Новости».
Согласно регламенту Совфеда, кандидат будет считаться избранным в состав ЦИК, если за него проголосует простое большинство сенаторов.
Во вторник в Совфеде говорили, что эти «пять обозначенных кандидатур получили наибольшую поддержку субъектов РФ: от 12 до 18».

Центральная избирательная комиссия формируется сроком на пять лет в составе 15 членов, пять из которых утверждается Госдумой, пять - Советом Федерации, а остальные пять - президентом РФ.

Согласно законодательству, кандидатуры Совфеду для назначения вносят регионы - от 75 регионов из 85 поступили предложения по 12 кандидатам. Затем итоговый список из пяти человек был сформирован профильным комитетом Совфеда по федеративной политике.

Полномочия действующих членов ЦИК РФ истекают в 27 марта. В нынешний состав ЦИК от Совфеда были делегированы Елена Дубровина, Нина Кулясова, Антон Лопатин, Сиябшах Шапиев и секретарь комиссии Николай Конкин.

Госдума в свою очередь начала сбор предложений по кандидатурам в члены ЦИК. Они должны быть представлены до 1 марта в комитет нижней палаты по конституционному законодательству и госстроительству, после чего они будут вынесены на обсуждение Госдумы.
2016ФедеральныеФедеральный уровень


:nbsp;<

: /pn10.02.2016 /pnЛента новостей, Выборы 2016, Новости ЦИК
: Взгляд.ру : <>Москва
: http://www.vz.ru/news/2016/2/10/793411.html Статья

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: