CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Стоимость выборов нового горсовета Новокузнецка подбирается к 20 миллионам

 
Стоимость выборов нового горсовета Новокузнецка подбирается к 20 миллионам[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(11.02.2016)


Стоимость организации выборов нового созыва горсовета южной столицы Кузбасса подбирается к планке в 20 миллионов рублей.

Как сообщили в пресс-службе муниципального парламента, из городского бюджета на проведение выборов предполагаются расходы в сумме 14,5 миллиона, как и в 2012 году.

Однако, согласно предварительным расчетам, бюджет кампании может увеличиться еще на три миллиона рублей из-за роста стоимости полиграфических услуг на печать избирательных бюллетеней.

Отметим, что члены нового созыва новокузнецкого горсовета будет избираться в единый день голосования 18 сентября одновременно с депутатами Госдумы.

Как заявила председатель муниципальной избирательной комиссии Ольга Ершова, в настоящее время идет процесс согласования границ избирательных округов. Их останется 18, но границы могут поменяться из-за роста числа жителей на некоторых территориях.

"У нас сложилась ситуация, что три одномандатных округа превысили максимальную численность, а в некоторых округах численность населения - минимальная. В связи с этим и схема одномандатных округов, сформированная в 2012 году на последующие 10 лет, требует корректировки", – уточнила госпожа Ершова.

Планируется, что схема одномандатных округов будет утверждена на заседании горсовета не позднее марта.
2016МестныеКемеровская область


:nbsp;<

: /pn11.02.2016 /pnЛента новостей, Местные выборы 2016, Кемеровская область
: Сибинфо : <>Барнаул
: http://www.sibinfo.su/news/kuz/1/60977.html Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: