CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Тыве прогнозируют досрочные выборы главы республики

 
Тыве прогнозируют досрочные выборы главы республики[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(11.02.2016)


По данным федеральных СМИ, в Кремле по этому вопросу ведутся дискуссии

Досрочные выборы регионального руководителя могут ждать Республику Тыва в этом году, сообщает в четверг "Коммерсант", ссылаясь на свои источники, близкие к администрации президента РФ.

По сведениям издания, региональные власти уже якобы могли обратиться с таким предложением в Кремль, но последний пока не дал своего ответа, размышляя над данным вариантом.

Сама инициатива досрочных выборов связывается с ухудшающейся экономической ситуацией в республике.

Отметим, что срок полномочий действующего главы Тывы Шолбана Кара-оола (на фото) заканчиваются в 2017 году. Досрочные же выборы, как отмечается, предлагается совместить с думской кампанией осенью текущего года.


При этом основным сценарием видится переизбрание Шолбана Кара-оола на новый срок, который рассматривается как человек Сергея Шойгу (нынешний министр обороны РФ, выходец из Тувы - Сибинфо), что обеспечивает первому влияние и политическую устойчивость в регионе.

Напомним, в средствах массовой информации активно обсуждаются слухи, связанные с тем что в регионах Сибирского федерального округа досрочные выборы глав субъектов в этом году могут состояться также в Томской области и Республике Бурятия.

Здесь также как и в Тыве полномочия действующих руководителей в лице Сергея Жвачкина и Вячеслава Наговицына истекают в 2017 году.
2016РегиональныеТыва


:nbsp;<

: /pn11.02.2016 /pnЛента новостей, Региональные выборы 2016, Тыва
: Сибинфо : <>Барнаул
: http://www.sibinfo.su/news/sfo/1/60973.html Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: