CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Путин потребовал разобраться с руководством Карелии и Забайкалья за срыв федеральной программы

 
Путин потребовал разобраться с руководством Карелии и Забайкалья за срыв федеральной программы[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(11.02.2016)


Президент России Владимир Путин попросил представить ему «кадровые предложения» в отношении властей Карелии и Забайкалья. Он заявил об этом после доклада министра строительства Михаила Меня о реализации программы переселения из аварийного жилья. Мень сообщил, что Забайкалье и Карелия практически саботируют программу.

Министр строительства и ЖКХ РФ Михаил Мень доложил президенту России Владимиру Путину о результатах программы по переселению граждан из ветхого и аварийного жилья. В своем докладе Мень отметил, что два региона – Забайкальский край и Карелия – систематически не выполняют программу. «Владимир Владимирович, есть два региона, это Карелия и Забайкальский край, которые не просто в 2015 году дали плохие результаты – это длится уже практически ежегодно с того момента, как началась реализация этой программы, практически можно называть саботированием этой программы», – пожаловался министр.

По его словам, Карелия к 1 сентября 2017г., когда заканчивается программа, должна расселить 118 тыс. кв. м жилья. В настоящее время расселено 13 тыс. А Забайкальский край из запланированных 86,77 тыс. кв. м расселил 15,5%.

При этом Мень сообщил, что все необходимые средства выделялись вовремя и в полном объеме. Он рассказал, что в регионах такую работу объясняют тем, что «они не могут, по сути, администрировать эту программу». «Разводят руками, Владимир Владимирович. Ну, вот два таких региона, с остальными мы как‑то справляемся, движение какое‑то хотя бы видно», – сказал министр.

В связи с этим Путин поручил премьер-министру Дмитрию Медведеву представить ему кадровые предложения по этим регионам. «Дмитрий Анатольевич, у меня к вам просьба и к руководителю администрации президента. Я вас прошу проанализировать дополнительно, что там происходит, и представить предложения, в том числе и кадрового порядка», – подчеркнул президент.
2016РегиональныеКарелия


:nbsp;<

: /pn11.02.2016 /pnЛента новостей, Региональные выборы 2016, Перипетии и Коллизии, Карелия, Забайкальский край
: Клуб регионов : <>Москва
: http://club-rf.ru/news/40750 Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: