CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Шолбан Кара-оол попросил о досрочных выборах

 
Шолбан Кара-оол попросил о досрочных выборах[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(11.02.2016)


Досрочные выборы главы Тувы могут пройти в 2016 году, пишет «Коммерсантъ». В республике сложилась сложная экономическая ситуация.

Власти республики обратились в Кремль с просьбой о досрочных выборах, утверждает издание со ссылкой на источники в администрации президента. Решение продиктовано ухудшающейся финансовой ситуацией в регионе.

Выборы главы республики могут пройти в сентябре одновременно с выборами депутатов Госдумы.

«По некоторой информации, Шолбан Кара-оол еще в прошлом году направил запрос о возможности проведения досрочных выборов. Но ответа пока нет, и все будет зависеть от Кремля, — цитирует политолога Сергея Конвиза „Коммерсантъ“. — Помешать этому могут якобы имеющиеся претензии к главе республики со стороны ФСБ, связанные с бизнесом семьи Кара-оола».

Кара-оол родился в 1966 году, окончил философский факультет Уральского госуниверситета, работал стажером-преподавателям в Дальневосточном госуниверситете. С 1990-го — инженер лаборатории экономических исследований Тувинского комплексного отдела Сибирского отделения академии наук. Затем возглавил АОЗТ «Кардо».

В 1998 году избран депутатом Верховного Хурала республики, стал спикером парламента. В 2002 году проиграл выборы главы Тувы Ооржаку Шериг-оолу, стал первым зампредом регионального правительства. В 2007 году президент Владимир Путин внес его кандидатуру на пост главы республики, Верховный Хурал поддержал его. В 2012-м его переназначил Дмитрий Медведев. Полномочия истекают в 2017-м.
2016РегиональныеТыва


:nbsp;<

: /pn11.02.2016 /pnЛента новостей, Региональные выборы 2016, Тыва
: Тайга.инфo : <>Новосибирск
: http://tayga.info/news/2016/02/11/~125638 Статья

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: