CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Закон о выборах главы Бурятии правят под досрочное переизбрание Наговицына?

 
Закон о выборах главы Бурятии правят под досрочное переизбрание Наговицына?[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(12.02.2016)


Сценарий досрочных выборов регионального руководителя в 2016 году находит косвенное подтверждение

Парламент Бурятии на ближайшей сессии рассмотрит поправки к закону о выборах главы республики, которые косвенно подтверждают информацию о том, что осенью 2016 года пройдут досрочные выборы главы региона.

Проект закона опубликован на сайте Народного Хурала. Помимо правок, касающихся процедуры голосования по открепительным удостоверениям, в закон предлагается внести изменение, согласно которому в случае досрочного прекращения полномочий руководителя республики день выборов главы Бурятии совпадает с днем выборов Госдумы, если таковые проводятся.

В проекте нового закона ясно говорится: "дополнить словами ", а в год проведения выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации очередного созыва - в день голосования на указанных выборах".


Отметим, что в действующей редакции закона о выборах главы Бурятии при досрочном прекращении полномочий республиканского руководителя выборы назначаются на второе воскресенье сентября.

Выборы же Госдумы в этом году, как известно, пройдут 18 сентября – это третье воскресенье данного месяца.

Следует указать, что проект закона в Хурал внес глава Бурятии Вячеслав Наговицын. Рассмотрение документа должно состояться 25 февраля на сессии регионального парламента.

Напомним, ранее неоднократно сообщалось, что в республике в этом году могут состояться досрочные выборы главы, которые совместят с федеральной думской кампанией. Предлагаемые правки к упомянутому закону косвенно подтверждают возможность реализации данного сценария.

Отметим, что в СМИ также обсуждается вероятность проведения в 2016 году досрочных выборов руководителей Томской области и Республики Тыва.
2016РегиональныеБурятия


:nbsp;<

: /pn12.02.2016 /pnЛента новостей, Региональные выборы 2016, Избирательное законодательство в регионах, Бурятия
: Сибинфо : <>Барнаул
: http://www.sibinfo.su/news/rb/1/60990.html Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: