CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Волжская ТИК разъяснила свою позицию по отказу в регистрации Владимира Денисова на выборы мэра Рыбинска

 
Волжская ТИК разъяснила свою позицию по отказу в регистрации Владимира Денисова на выборы мэра Рыбинска[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(12.02.2016)


В избирательной комиссии ссылаются на федеральный закон «О политических партиях».

Комиссия установила, что Владимир Денисов обратился с личным письменным заявлением в Рыбинское отделение «ЕР» о выходе из партии. При этом решение о прекращении его членства руководящим органом «Единой России» не принималось.

Таким образом, Владимир Денисов, будучи выдвинутым в качестве кандидата партии «Родина», стоял на учете в партии «Единая Россия».
В то же время пункт 3.1 статьи 36 Федерального закона «О политических партиях» предусматривает, что политическая партия не вправе выдвигать кандидатами в депутаты, в том числе в составе списков кандидатов, и на иные выборные должности в органах государственной власти и органах местного самоуправления граждан Российской Федерации, являющихся членами иных политических партий.

При этом выдвинутым в качестве кандидата на должность выборного должностного лица от иной политической партии лицо, прекратившее членство в партии, может быть только в том случае, если его членство в данной партии прекращено и оформлено в установленном порядке таким образом, чтобы отсутствовали какие-либо сомнения относительно принадлежности указанного кандидата к данной политической партии.

Пунктом 4.3.7 Устава Партии «Единая Россия» предусмотрено, что прекращение членства в партии, независимо от оснований прекращения членства в партии, оформляется решением руководящего органа партии об исключении из партии с последующим снятием с партийного учета. Такое решение в отношении Владимира Денисова руководящим органом партии «Единая Россия» принято не было.

На этом основании избирательная комиссия решила отказать Владимиру Денисову в регистрации кандидатом на должность Главы городского округа город Рыбинск.
2016МестныеЯрославская область


:nbsp;<

: /pn12.02.2016 /pnЛента новостей, Местные выборы 2016, Новости региональных избиркомов, Ярославская область
: ЯRnews.net : <>Ярославль
: http://www.yarnews.net/news/show/yaroslavl-region/23004/volzhskaya_tik_razyasnila_svoyu_poziciyu_po_otkazu_v_registracii_vladimira_denisova_na_vybory_mera_rybinska.htm Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: