CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Интерпол отказался объявлять Ходорковского в розыск

 
Интерпол отказался объявлять Ходорковского в розыск[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(12.02.2016)


Генеральный секретариат постановил, что запрос не соответствует правилам, странам участницам организации рекомендовано не вносить россиянина в свои базы.

Интерпол отклонил запрос Национального центрального бюро (НЦБ) организации в Москве на розыск бывшего главы ЮКОСа Михаила Ходорковского, сообщает ТАСС со ссылкой на заявление штаб-квартиры организации в Лионе.

Представитель Интерпола подчеркнул, что Генеральный секретариат рассмотрел обращение и установил, что оно не соответствует действующим правилам организации.

Речь идет о ст. 3 Устава, которая запрещает предпринимать какие-либо действия политического, военного, религиозного или расового характера.

«В этой связи НЦБ в Москве был уведомлен, что каналы Интерпола не могут быть задействованы для международного полицейского сотрудничества по этому делу», - добавили в штаб-квартире, пояснив, что в связи с таким решением Генеральный секретариат рекомендовал остальным странам-участницам организации не вносить россиянина в собственные национальные базы.

Собеседник агентства напомнил, что Россия послала запросы напрямую всем странам-участникам организации, поэтому те сами должны принять решение о дальнейших действиях. «Интерпол не вправе оказывать какое-либо давление на ту или иную страну», - отметил он.

Россия объявила Ходорковского в международный розыск по подозрению в причастности к убийству мэра Нефтеюганска Владимира Петухова. В МВД сообщили, что розыск инициирован по запросу столичного главка. Ранее, в конце декабря, Ходорковского объявили во всероссийский розыск, а также в розыск в странах СНГ и государствах, у которых с Россией есть соглашение о взаимной выдаче. В настоящее время бывший российский олигарх находится в Великобритании, с которой у России договора о выдаче нет.
2016ФедеральныеМеждународный уровень


:nbsp;<

: /pn12.02.2016 /pnЛента новостей, Выборы 2016, Общество и политика, Дела судебные, Они про нас
: МТРК Мир : <>Москва
: http://mir24.tv/news/society/13907948 Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: