CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Бывший лидер «Справедливой России» переходит в руководство ЦИК

Фото с сайта:
Бывший лидер «Справедливой России» переходит в руководство ЦИК[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(15.02.2016)


Левичев раньше руководил эсэрами в тандеме с Сергеем Мироновым, но они постоянно конфликтовали.
Вице-спикер Госдумы Николай Левичев станет кандидатом от «Справедливой России» в Центризбирком. Об этом сообщает РБК со ссылкой на источники, близкие к руководству ЦИК и Госдумы.

Левичев раньше руководил эсэрами в тандеме с Сергеем Мироновым. Собеседник во фракции «Справедливой России» подтвердил, что слышал об уходе Левичева в Центризбирком. Действующий представитель партии в ЦИК Сергей Даниленко указал, что решение принимает фракция, но от дальнейших комментариев отказался.

Полномочия нынешнего состава ЦИК истекают 28 марта. До этого времени Совет Федерации, Госдума и президент должны делегировать по пять человек. Верхняя палата со своей пятеркой уже определилась. Партии должны были внести свои предложения в думский комитет по конституционному законодательству до 1 марта. Однако, по словам председателя комитета Владимира Плигина, сами депутаты перенесли дедлайн на 17 февраля.
По мнению собеседника РБК в Госдуме, переход Левичева в ЦИК станет логичным завершением внутрипартийного конфликта. Он напомнил, что в последние годы у Левичева и Миронова испортились отношения. Левичев хотел больше влиять на деятельность партии и составление предвыборных списков, что не нравилось Миронову.

Источник в окружении эсера рассказал, что Левичев - однокурсник действующего председателя ЦИК Владимира Чурова, с которым они вместе учились на физическом факультете ЛГУ. По мнению источника, Левичев будет претендовать на высокий пост - председателя или зампреда.

Владимир Чуров руководит Центральной избирательной комиссии на протяжении девяти лет. Информация о возможном уходе Чурова из ЦИК появилась в СМИ в конце 2015 года. Так, телеканал «Дождь» сообщал, что Чуров покинет ЦИК уже в марте 2016 года, после переназначения членов комиссии.

Незадолго до появления этих сообщений сам Чуров в интервью «Московскому комсомольцу» заявил, что не планирует уходить в отставку, но допустил, что его могут снять с поста. Глава ЦИК назвал себя «последним травоядным в столичном политическом зверинце».
2016ФедеральныеФедеральный уровень


:nbsp;<

: /pn15.02.2016 /pnЛента новостей, Выборы 2016, Партийные кадры, Новости ЦИК
: Finam.Info : <>Москва
: http://finam.info/blog/43896027800/RBK:-Byivshiy-lider-«Spravedlivoy-Rossii»-perehodit-v-rukovodstv Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: