CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Путин подписал закон, уточняющий полномочия наблюдателей на выборах

 
Путин подписал закон, уточняющий полномочия наблюдателей на выборах[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(15.02.2016)


Закон направлен на совершенствование гарантий гласности в деятельности избирательных комиссий

Президент РФ Владимир Путин подписал сегодня закон о полномочиях наблюдателей от политических партий и кандидатов на выборах. Изменения коснулись законов об основных гарантиях избирательных прав и о выборах депутатов Госдумы.
Документ размещен на официальном портале правовой информации.

Закон направлен на совершенствование гарантий гласности в деятельности избирательных комиссий. В частности, наблюдатель наделяется правом производить в помещении для голосования фото- и видеосъемку, предварительно уведомив об этом председателя, заместителя председателя или секретаря участковой комиссии.

Кроме того, наблюдателям и ряду других участников избирательного процесса обеспечивается свободный доступ в помещение, где проводится голосование, подсчет голосов избирателей при проведении голосования, подсчете голосов, составлении протокола участковой избирательной комиссии (УИК) об итогах голосования.

Законом также уточняются основания для отстранения членов УИК от участия в ее работе, для удаления из помещения для голосования наблюдателей и иных лиц, если они нарушают законодательство о выборах. Факт такого нарушения должен быть установлен в судебном порядке, согласно утвержденному закону.
Ряд поправок касается ограничения количества наблюдателей на выборах и числа замен в составе комиссий. Согласно документу, одного кандидата или партию могут представлять два наблюдателя, количество замен членов комиссии с правом совещательного голоса ограничивается до пяти.
2016ФедеральныеФедеральный уровень


:nbsp;<

: /pn15.02.2016 /pnЛента новостей, Выборы 2016, Избирательное законодательство
: Tass.ru : <>Москва
: http://tass.ru/politika/2669163 Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: