CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Сергей Миронов предлагает дать депутатам право инициировать отставку министров правительства

 
Сергей Миронов предлагает дать депутатам право инициировать отставку министров правительства[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(16.02.2016)


"Справедливая Россия" в Государственной думе внесла проект федерального конституционного закона «О внесении изменений в статью 9 Федерального конституционного закона "О Правительстве Российской Федерации"», который позволяет парламентариям добиваться отставки членов правительства. Текст законопроекта доступен на сайте Госдумы.

«Законопроект, который мы внесли сегодня в Госдуму вместе с Николаем Левичевым и Михаилом Емельяновым, направлен на повышение ответственности министров и оптимизацию процедуры их освобождения от должности. Он предусматривает право депутатов обращаться к главе Правительства с просьбой о внесении на рассмотрение Президента предложения об освобождении от должности заместителя председателя Правительства или федерального министра в связи с его неудовлетворительной работой, – рассказал Сергей Миронов. – Мы предлагаем, чтобы для принятия такого обращения было достаточно трети голосов депутатов Госдумы. Именно трети, поскольку мы понимаем, что реализовать процедуру с участием думского единороссовского большинства вряд ли удастся – ведь у министров в кармане такие же членские билеты».

Закон предполагает возможность повторного обращения депутатов, которое будет обязывать главу правительства отреагировать на депутатские действия.
Необходимость внесенного закона Сергей Миронов объяснил тем, что в настоящий момент депутаты Госдумы не принимают участия в процедуре назначения и освобождения министров от должности, а министры не отвечают перед Думой, тогда как внесенный законопроект предоставит депутатам право давать оценку работе министров и добиваться кадровых решений по некоторым из них.
2016ФедеральныеФедеральный уровень


:nbsp;<

: /pn16.02.2016 /pnЛента новостей, Выборы 2016, Думские будни
: Выбор народа : <>Москва
: http://2015-2016.vybor-naroda.org/2016/02/15/page/10/ Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: