CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Смоленские депутаты поддержали новации в федеральное законодательство о выборах

 
Смоленские депутаты поддержали новации в федеральное законодательство о выборах[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(16.02.2016)


Предвыборные дебаты станут обязательными - после принятия соответствующих поправок Государственной Думой. Инициативу федеральных коллег поддержали региональные парламентарии на заседании комитета по законности и правопорядку Смоленской областной думы 16 февраля.

Законопроект об обязательности предвыборных дебатов внесен в Госдуму вице-спикером Сергеем Неверовым. Поправки в закон «Об основных гарантиях избирательных прав» и в закон «О выборах» вводят обязательность личного участия избирательных объединений и зарегистрированных кандидатов в дебатах на выборах любого уровня. Дебаты будут проходить на каналах телерадиовещания.

Открытые дебаты, проводимые в период предвыборной агитации, – это неотъемлемая черта цивилизованной политики, лучший способ привлечения людей к обсуждению основных проблем страны, публичной выработки решения этих проблем, увеличения мотивации прихода избирателей на выборы, – считают разработчики поправок. С ними согласны смоленские депутаты.

Александр станьков, председатель комитета по законности и правопорядку Смоленской областной думы:

«Поправки в закон «Об основных гарантиях избирательных прав» и в закон «О выборах» вводят обязательность личного участия избирательных объединений и зарегистрированных кандидатов в дебатах. В случае отказа от дебатов причитающееся кандидату эфирное время переходит оппоненту».

Автор: Екатерина Левицкая
2016РегиональныеСмоленская область


:nbsp;<

: /pn16.02.2016 /pnЛента новостей, Региональные выборы 2016, Избирательное законодательство в регионах, Смоленская область
: ГТРК Смоленск : <>Смоленск
: http://gtrksmolensk.ru/news/smolenskie-deputatyi-podderzhali-novatsii-v-federa/ Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: