CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Владимир Петров: пересчитывать голоса — репутационно неправильно

 
Владимир Петров: пересчитывать голоса — репутационно неправильно[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(16.02.2016)


По мнению депутата Законодательного собрания Ленинградской области Владимира Петрова, решение о пересчете голосов на выборах, прошедших в поселке имени Морозова 14 февраля, репутационно неправильно.

По словам депутата, происходящие на выборах в поселке имени Морозова события наносят удар по репутации власти и в то же время демонстрируют наличие властной консолидации. С точки зрения Владимира Петрова, инициированный ИКМО пересчет голосов не сможет оказать никакого серьезного влияния на результат голосования. Максимально возможная выгода для "Единой России" в данной ситуации ограничивается двумя мандатами.

— Поэтому на общую картину это не повлияет. Решение, принятое ИКМО, в репутационном понимании не совсем верное, с одной стороны. Но, с другой стороны, с точки зрения демонстрации консолидации властных структур, решение руководства Ленинградской области могло быть и правильным, — отметил Владимир Петров.

Также, по мнению депутата, инициатива народного схода жителей поселка имени Морозова, возмущенных решением о пересчете голосов, может стать опасным и "безответственным" шагом, если не будет согласована с администрацией.

— Если они получат разрешение на выход, то они в своем праве. Если они разрешения на свой выход не получат, то я считаю, что это безответственное решение тех людей, которые организуют этот выход на улицу. Потому что они подставляют тех же самых жителей под административное правонарушение, — прокомментировал Петров.

Напомним, 14 февраля в поселке имени Морозова прошли выборы, на которых согласно предварительным результатам голосования победили кандидаты-самовыдвиженцы (впрочем, как и их оппоненты, состоящие в партии "Единая Россия"). Они получили 11 из 15 мандатов. Кандидаты, выдвинутые партией "Единая Россия", согласно предварительным результатам голосования, проиграли на выборах. Им досталось 2 мандата. Еще 2 отошли ЛДПР.

Отметим, что голосование на выборах в поселке имени Морозова связано с несколькими скандалами. А именно с наличием в избирательных списках умерших людей и обнаружением порезанных и сожженных бюллетеней. Морозовские УИКи не признали результатов досрочных выборов, позже ИКМО постановила произвести пересчет голосов 16 февраля с учетом бюллетеней, поданных досрочно. Это дает теоретическую возможность "Единой России" заполучить еще 2 депутатских мандата, потеснив 2 самовыдвиженцев.
2016МестныеЛенинградская область


:nbsp;<

: /pn16.02.2016 /pnЛента новостей, Местные выборы 2016, Новости региональных избиркомов, Перипетии и Коллизии, Ленинградская область
: ЗакС.ру : <>Санкт-Петербург
: https://www.zaks.ru/new/archive/view/150244 Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: