CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Дума усилиями "Единой России" приравняла автопробеги к митингам в первом чтении

 
Дума усилиями "Единой России" приравняла автопробеги к митингам в первом чтении[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(16.02.2016)


Госдума приняла в первом чтении законопроект, приравнивающий к митингам автопробеги и палаточные городки. Как передает РБК за голосовали только члены фракции "Единой России" (238 депутатов). Представители остальных фракций высказались против (присутствовали 204 депутата), воздержавшихся не нашлось.

Противники законопроекта из думской оппозиции приводили как аргумент тот факт, что во многих партийных организациях имеются автомобили, на которые нанесена партийная символика, реклама. Депутаты высказывали опасения, что любые поездки на таких машинах будут приравниваться к демонстрациям. Депутат Дмитрий Гудков отметил, что, "когда происходят народные волнения, никакие законы не работают".

Единоросс Михаил Маркелов призвал не политизировать вопрос и подчеркнул, что в тексте законопроекта нет слова "автопробег" и вносимые изменения не запрещают такие акции, а регламентируют их проведение. Замминистра МВД Игорь Зубов, присутствовавший на заседании Думы, заявил, что развал Советского Союза начался с автоколонн на Украине, которые "ездили с жовто-блакитными знаменами и призывали к развалу государства".

Документ, разработанный МВД и внесенный правительством РФ, вносит изменения в закон "О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях". Согласно новеллам автопробег можно будет относить к такой форме публичного мероприятия, как демонстрация, а установление палаток в общественных местах (так называемых палаточных городков) — как пикетирование. За нарушение предлагаемых норм предусмотрен штраф для граждан до 300 тысяч рублей, для должностных лиц — до 600 тысяч рублей, а для юридических лиц — до 1 млн рублей.

В декабре 2015 года комитет Государственной думы РФ по делам общественных объединений и религиозных организаций рекомендовал принять в первом чтении данный законопроект. Однако через несколько дней парламентарии перенесли рассмотрение инициативы.
2016ФедеральныеФедеральный уровень


:nbsp;<

: /pn16.02.2016 /pnЛента новостей, Выборы 2016, Думские будни, Общественные акции
: ЗакС.ру : <>Санкт-Петербург
: https://www.zaks.ru/new/archive/view/150246 Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: