CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » "Коммунисты России" планируют коалицию с патриотическими партиями

 
"Коммунисты России" планируют коалицию с патриотическими партиями[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(16.02.2016)


Этот шаг нужен для того, чтобы в каждом мажоритарном округе кандидатам парламентского объединения противостоял один кандидат от активных непарламентских партий, пояснил заместитель председателя ЦК партии Сергей Малинкович.

"Коммунисты России" ведут переговоры о создании коалиции с партиями "Родина", "Патриоты России", "Пенсионеры за справедливость", "Трудовая партия", РЭП "Зеленые" и некоторыми партиями левоцентристского толка, сообщил РИА Новости во вторник заместитель председателя ЦК партии Сергей Малинкович.

Выборы в Госдуму пройдут в сентябре 2016 года.

"Переговоры идут с непарламентскими партиями патриотического фланга — это такие партии, как "Родина", как "Патриоты России" в некоторых регионах, как партия "Пенсионеров за справедливость"… еще можно, наверное, рассмотреть здесь "зеленых", у нас нет к ним какого-то отторжения, "Трудовая партия России" тоже — хоть она и идет без подписей, но это партия достаточно активная, партия, которая имеет связь и с профсоюзным движением", — сказал Малинкович.

Он пояснил, что партия готова пойти на подобное объединение для того, чтобы в каждом мажоритарном округе кандидатам парламентского объединения противостоял один кандидат от активных непарламентских партий. "У нас идут переговоры, и мы пытаемся с ними согласовать как мажоритарные округа, так и законодательные собрания", — добавил собеседник агентства.
"Могу сказать, что и с КПРФ в ряде регионов консультации идут, по крайней мере в Питере мы будем стремиться с ними договориться", — сообщил Малинкович.

Также Малинкович рассказал, что главным критерием для объединения с левоцентристскими партиями станет готовность пойти против "Единой России", при этом, по его словам, "Коммунисты России" готовы к любым объединениям, направленным против либеральных партий.
"Мы, непарламентские партии левого фланга, выстроим тоже свою коалицию… Мы ("Коммунисты России – ред.) будем предлагать подобное объединение — об этом объявил наш руководитель. Сейчас уже идут переговоры, и официально мы будет предлагать, но какие округа – пока сложный вопрос", — сообщил Малинкович.

При этом он отметил, что если "Родина" не готова выступить в оппозиции "Единой России", то тогда договоренности не будет. "Я знаю, что "Партия пенсионеров", насколько я понимаю, они готовы — у них достаточно критическая позиция", — сообщил собеседник агентства.
2016ФедеральныеФедеральный уровень


:nbsp;<

: /pn16.02.2016 /pnЛента новостей, Выборы в Государственную думу, Выборы 2016, Новости общества и партий
: РИА Новости : <>Москва
: http://ria.ru/politics/20160216/1375487174.html Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: