CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Жданова и Жамсуев рассматриваются на пост врио губернатора Забайкалья — источник

 
Жданова и Жамсуев рассматриваются на пост врио губернатора Забайкалья — источник[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(17.02.2016)


Член Совета федерации от Забайкальского края Баир Жамсуев и спикер заксобрания региона Наталья Жданова рассматриваются в Кремле, как кандидаты на пост временно исполняющего обязанности губернатора края, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 17 февраля источник в парламенте края.

Со слов источника, среди кандидатов было трое — Жданова, Жамсуев и сопредседатель регионального штаба ОНФ, депутат Госдумы РФ Николай Говорин. Источник утверждает, что Говорин отказался от этой должности.

Сам Говорин информацию о своём возможном назначении комментировать корреспонденту ИА «Чита.Ру» отказался, добавил, что это должен быть забайкалец, не предприниматель и патриот: «На данном этапе главное для забайкальцев, чтобы к руководству пришёл человек, который смог бы создать реальные условия для интенсивного развития региона, и я буду помогать в этом, находясь здесь».

Второй источник сообщил ИА «Чита.Ру», что Наталья Жданова находится в Москве уже около недели, причина её пребывания там неизвестна.

Губернатор Забайкалья Константин Ильковский сложил с себя полномочия по собственному желанию 17 февраля в ответ на критику в Кремле плохой финансовой дисциплине. О том, кто станет преемником, Ильковский сказать отказался, предложив подождать. По информации источников, наиболее вероятными кандидатами являются спикер заксобрания Наталья Жданова, гендиректор ТГК-14 Виктор Мясник, бывшие вице-губернаторы региона Евгений Вишняков и Алексей Кошелев.

Жданова заявила корреспонденту ИА «Чита.Ру», что впервые слышит об отставке Константина Ильковского. Мясник также опроверг эту информацию.
2016РегиональныеЗабайкальский край


:nbsp;<

: /pn17.02.2016 /pnЛента новостей, Региональные выборы 2016, Забайкальский край
: Чита.ру : <>Чита
: https://www.chita.ru/news/83470/ Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: