CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » В КОНЦЕ АПРЕЛЯ В СПАССКЕ-ДАЛЬНЕМ СОСТОЯТСЯ ДОСРОЧНЫЕ ВЫБОРЫ ДУМЫ

 
В КОНЦЕ АПРЕЛЯ В СПАССКЕ-ДАЛЬНЕМ СОСТОЯТСЯ ДОСРОЧНЫЕ ВЫБОРЫ ДУМЫ[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(17.02.2016)


24 апреля в Спасске-Дальнем пройдут досрочные выборы депутатов местной думы. Это уже вторая попытка городских властей избрать новый состав муниципального парламента. Об этом сообщает «Приморская газета» со ссылкой на решение муниципальной избирательной комиссии (МИК).

11 февраля участники избирательной комиссии утвердили новую дату проведения досрочного голосования. Они назначили досрочные выборы депутатов думы городского округа на 24 апреля 2016 года.

Напомним, изначально досрочные выборы в думу Спасска должны были пройти 20 декабря прошлого года. Но при организации избирательной кампании территориальная избирательная комиссия (ТИК) допустила множество нарушений. В итоге крайизбирком отменил выборы 20 декабря и лишил ТИК полномочий организовывать муниципальные избирательные кампании.

Теперь проведением предвыборной кампании в думу Спасска-Дальнего — от сбора заявок кандидатов до подсчета голосов и оглашения результатов — займется специально созданная комиссия (МИК). В ее состав вошли 10 человек.

В администрации Спасска-Дальнего рассчитывают, что теперь выборы все же состоятся. Потому что из-за отсутствия парламента и, как следствие, принятого на этот год бюджета, жизнедеятельность Спасска не нарушилась. Но продержаться на довольно скудном пайке — 1/12 бюджета 2015 года — власти смогут максимум пару месяцев.

— Сейчас мы тратим деньги на выплату заработных плат бюджетникам и на поддержание в рабочей форме системы ЖКХ, — заявил «Приморской газете» глава администрации Спасска-Дальнего Вадим Мироненко. — Так мы сможем проработать еще несколько месяцев. Весной должны начать работы по благоустройству города, а на это тоже нужны деньги. Поэтому я рассчитываю, что новый созыв парламента будет утвержден в апреле, а бюджет — до конца того же месяца.
2016МестныеПриморский край


:nbsp;<

: /pn17.02.2016 /pnЛента новостей, Местные выборы 2016, Приморский край
: Приморская газета : <>Владивосток
: http://primgazeta.ru/news/at-the-end-of-april-in-the-city-of-spassk-dalny-will-hold-early-duma-elections Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: