CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » ВС РФ отказался отменить итоги выборов на пост главы Марий Эл

 
ВС РФ отказался отменить итоги выборов на пост главы Марий Эл[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(17.02.2016)


Ранее аналогичное решение принял Верховный суд республики

Верховный суд РФ не удовлетворил апелляционную жалобу первого секретаря Кировского обкома КПРФ Сергея Мамаева об отмене результатов выборов на пост главы Марий Эл. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе республиканского правительства.

Отмечается, что «17 февраля Верховный суд Российской Федерации оставил без изменения решение Верховного суда Республики Марий Эл от 13 ноября 2015 года относительно итогов выборов главы Республики Марий Эл, а апелляционную жалобу Мамаева С.П. — без удовлетворения».
Напомним, в ходе предвыборной кампании Мамаев также обращался в суд с требованием отменить регистрацию кандидата от «Единой России» Леонида Маркелова. Поводом для обращения коммунистов в суд стала скандально известная видеозапись церемонии открытии ФАП в деревне Шимшурга Звениговского района Марий Эл, где Маркелов грозится «все закрыть и уехать, и дорогу раскопать». По мнению представителей КПРФ, фрагмент записи, где во время встречи Маркелов предлагал жителям деревни подарить по корове, является подкупом избирателей. Однако ВС республики это заявление не удовлетворил.

Как сообщало ранее ИА REGNUM, на выборах главы Марий Эл, которые прошли в единый день голосования, 13 сентября, Маркелов набрал 50,78%, а Мамаев заручился поддержкой 32,31% голосов избирателей.
2016РегиональныеМарий Эл


:nbsp;<

: /pn17.02.2016 /pnЛента новостей, Региональные выборы 2016, Дела судебные, Марий Эл
: ИА REGNUM : <>Москва
: http://regnum.ru/news/polit/2081096.html Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: