CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Полтавченко подписал закон о выборах Заксобрания по смешанной системе

 
Полтавченко подписал закон о выборах Заксобрания по смешанной системе[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(17.02.2016)


Закон о выборах депутатов законодательного собрания Санкт-Петербурга предполагает отказ от ранее существовавшей пропорциональной избирательной системы и предполагает появление 25 депутатов-одномандатников в городском парламенте.

Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко подписал закон о выборах в городской парламент, предусматривающий смешанную систему формирования его состава, сообщает пресс-служба Смольного.

Согласно закону, состав парламента Петербурга будет формироваться по схеме "25 депутатов по одномандатным округам, 25 – по партийным спискам". Ранее парламент Петербурга формировался только по партийным спискам.

"Губернатор подписал закон СПб "О выборах депутатов законодательного собрания СПб", — сказано в сообщении петербургских властей.
Принятый ранее в третьем чтении закон предусматривает переход к смешанной системе формирования состава петербургского парламента. Документ устанавливает принципы проведения избирательной кампании, порядок выдвижения кандидатов по партийным спискам и одномандатным округам, а также сроки и правила определения территорий одномандатных округов на территории Петербурга.

2016РегиональныеСанкт-Петербург


:nbsp;<

: /pn17.02.2016 /pnЛента новостей, Региональные выборы 2016, Избирательное законодательство в регионах, Санкт-Петербург
: РИА Новости : <>Москва
: http://ria.ru/spb/20160217/1376245906.html Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: