CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Выборы главы Рыбинска: определился полный список кандидатов

 
Выборы главы Рыбинска: определился полный список кандидатов[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(17.02.2016)


Волжская территориальная избирательная комиссия 16 февраля зарегистрировала Дениса Добрякова и Александра Симона в качестве кандидатов на пост мэра Рыбинска

16 февраля стал известен полный список кандидатов на пост мэра Рыбинска. К зарегистрированным 14 февраля «справедливоросу» Евгению Дикову, ЛДПРовцу Тихону Тарасову, представителю КПРФ Шакиру Абдуллаеву, и представителю «Коммунистов России» Сергею Агафонову, решением организующей выборы Волжской территориальной избирательной комиссии добавились единорос Денис Добряков, и выдвиженец «Российской партии пенсионеров за справедливость» Александр Симон.


В итоге на пост мэра Рыбинска претендует 6 кандидатов. Трое из них — Денис Добряков, Шакир Абдуллаев и Евгений Диков — проживают в Рыбинске, двое — Тихон Тарасов и Александр Симон — жители Ярославля, а Сергей Агафонов проживает в столице.Самым возрастным кандидатом является Александр Симон, ему 58 лет. Самый молодой кандидат — Тихон Тарасов, ему недавно исполнилось 28 лет.

Для большинства из выдвинутых кандидатов эти выборы не первые. Денис Добряков и Шакир Абдуллаев избирались депутатами муниципального совета Рыбинска предыдущего созыва, Сергей Агафонов принимал участие в выборах главы городского поселения Ростов и депутатов Ярославской областной думы, Тихон Тарасов пытался стать депутатом муниципального уровня в Ярославском, Некрасовском, Рыбинском и Некоузском районах области. Но самым опытным кандидатом является Александр Симон — свою политическую карьеру он начал еще в 1989 году в качестве кандидата в народные депутаты СССР. В 2000 году он был избран депутатом муниципалитета Ярославля, после чего участвовал во множестве избирательных кампаний федерального, регионального и муниципального уровня, правда выиграть выборы ему с тех пор не удалось. Кроме того, в 2013 году он уже принимал участие в выборах мэра Рыбинска, но собрал только 3,29% голосов избирателей. Новичком «выборного фронта» из всех участников этой избирательной кампании можно назвать лишь Евгения Дикова.

Род занятий у кандидатов тоже самый различный. Денис Добряков работает заместителем главы Рыбинска по вопросам городского хозяйства, Шакир Абдуллаев заместителем начальника цеха по производству на НПО «Сатурн», Александр Симон является учредителем и главным редактором газеты «Вечерний Ярославль», Сергей Агафонов трудоустроен первым секретарем Ярославского областного комитета партии «Коммунисты России». Согласно избирательным документам официально не трудоустроены «справедливорос» Евгений Диков, и представитель ЛДПР Тихон Тарасов. Правда Евгений Диков до недавнего времени возглавлял Рыбинское муниципальное предприятие «Дорожно-эксплуатационное строительство».

Из семи выдвинутых на пост главы Рыбинска кандидатов Волжская территориальная избирательная комиссия отказала в регистрации только кандидату от партии «Родина» Владимиру Денисову, который, по мнению избиркома, на момент выдвижения кандидатом в мэры Рыбинска от «Родины» являлся членом «Единой России», выдвижение члена одной партии другой партией законодательно запрещено.
Владимир Денисов подал в Избирательную комиссию Ярославской области жалобу, в которой требует отменить решение Волжской территориальной избирательной комиссии об отказе в регистрации. Рассмотрение его жалобы назначено на 19 февраля.
2016МестныеЯрославская область


:nbsp;<

: /pn17.02.2016 /pnЛента новостей, Местные выборы 2016, Ярославская область
: ИА REGNUM : <>Москва
: http://regnum.ru/news/polit/2081024.html Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: