CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » КПРФ практически определилась с кандидатами на выборы в Псковское областное Собрание депутатов

 
КПРФ практически определилась с кандидатами на выборы в Псковское областное Собрание депутатов[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(17.02.2016)


КПРФ практически определилась с кандидатами на выборы в Псковское областное Собрание депутатов. Об этом в прямом эфире радиостанции «Эхо Москвы в Пскове» (102.6 FM) сообщил депутат Псковского областного Собрания, второй секретарь Псковского обкома КПРФ Виктор Дуля.

Он обратил внимание на то, что новая нарезка избирательных округов, утвержденная Избирательной комиссией Псковской области, создает для партии определенные трудности и заставляет менять планы. Например, кандидат в депутаты, секретарь первичной партийной организации КПРФ №6 Пскова Дмитрий Михайлов, который активно работал на одном округе и заработал среди псковичей «огромный авторитет», теперь будет вынужден выдвигаться по другому округу территориально с незнакомым ему электоратом.

«Мы усматриваем в этом определенное лукавство. Избирательная комиссия использует любую возможность, чтобы утяжелить работу в избирательный год», - сказал Виктор Дуля.

Также коммунисты предложили баллотироваться депутату областного Собрания, бывшему второму секретарю Псковского обкома КПРФ Алексею Федорову, но согласия от него так и не получили. «От многих депутатов я слышал, что выполнять обязанности депутата - это неблагодарное дело», - пояснил В. Дуля.

По избирательному округу в районе «Нивы» предложили баллотироваться самому Виктору Дуле, и он как «дисциплинированный коммунист» согласился. Компанию ему также составят первый секретарь горкома КПРФ, депутат гордумы Пскова Петр Алексеенко, депутат Псковской городской Думы Валерий Петров, депутат Псковского областного Собрания Мария Мышинская. Шестой округ пока остается под вопросом.

В Великих Луках будет баллотироваться первый секретарь Великолукского горкома КПРФ Сергей Сосновский, Дмитрий Богданов будет выдвигать свою кандидатуру в Пушкинских Горах. В Локне от КПРФ пойдет на выборы, скорее всего, секретарь районного комитета КПРФ Валентина Акимова.

Окончательное решение примут партийный пленум, назначенный на 2 апреля, и конференция.

Также Виктор Дуля высказал свое мнение по поводу праймериз: «Это пришло к нам из-за рубежа, нет необходимости следовать привычкам, по котором живут на Западе. У нас есть своя привычная система - пленум, на котором будут выдвинуты все кандидаты. Если будет несколько предложений, то в результате голосования будет выбран один человек», - пояснил он.
2016РегиональныеПсковская область


:nbsp;<

: /pn17.02.2016 /pnЛента новостей, Региональные выборы 2016, Псковская область
: Псковская лента новостей : <>Псков
: http://pln-pskov.ru/politics/232517.html Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: